Новости Днепра

СК "Днепр-1" упустил победу над Мариуполем (ВИДЕО)

СК "Днепр-1" упустил победу над Мариуполем (ВИДЕО)

27 февраля 2021, 16:15Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" упустил победу в матче очередного тура украинской Премьер-лиги против "Мариуполя", который состоялся на стадионе "Днепр Арена".

Номинально днепряне играли на выезде, но из-за реконструкции стадиона в Мариуполе приазовцы были вынуждены провести матч в Днепре. Следует заметить, что на трибуны допустили 1500 болельщиков.

Первые 15 минут поединка остались за гостями. Уже на 13-й минуте после навеса со штрафного Дуглас оторвался от Сергея Чоботенко и головой расстрелял ворота – 1:0. После забитого гола днепряне отдали инициативу, а "Мариуполь" стал активнее и настойчивее атаковать. Атаки хозяев увенчались успехом в середине первого тайма – после навеса с углового Даниил Сикан головой с рикошетом от игрока "Днепра-1" Владислава Дубинчака попал в штангу, после чего отскочил к Кириллу Меличенко, которому оставалось не промахнуться с пяти метров мимо пустого правого угла ворот днепрян – 1:1.

Через несколько минут опасный момент имел нападающий "Мариуполя" Алексей Кащук, который мог выйти один на один после ошибки Марио Чуже, однако вовремя на выходе сыграл голкипер Валерий Юрчук. В результате команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Второй тайм гораздо активнее начали футболисты "Днепра-1". Отличную возможность забить гол имели футболисты "Днепра-1" на 51-й минуте после навеса с углового – Артем Довбик поборолся с Меличенко, и от игрока "Мариуполя" мяч пролетел рядом со штангой. А после повторной подачи с угла поля Довбик попал в перекладину.

Но гол пришел через 10 минут. Вторую результативную ошибку допустил Сергей Чоботенко – на этот раз он сбил в штрафной площади Владислава Дубинчака. Довбик уверенно реализовал пенальти – 2:1. Отметим, что у Чоботенко была желтая карточка, арбитр встречи мог оставить "Мариуполь" в меньшинстве, но, похоже, пожалел игрока. Системы VAR на игре не было.

Оставшиеся минуты второго тайма проходили под диктовку днепряне. Отличную возможность увеличить преимущество имел полузащитник Сергей Булеца, однако его удар со штрафного попал в перекладину.

Зато неожиданно гол удалось забить приазовцам. На 87-й минуте после навеса с углового полузащитник номинальных хозяев Андрей Кулаков перевисел капитана "Днепра-1" Сергея Логинова и срезал мяч в ворота Юрчука – 2:2.

Оставшееся время прошло в атаках "Днепра-1", а "Мариуполь" пытался сохранить ничью.

Команды набрали по одному очку и остались на своих местах: "Днепр-1" идет на 10-м месте и имеет в своем активе 15 очков после 16-ти игр, "Мариуполь" – 9-й с 17-ю очками с тем же количеством проведенных поединков. Днепрян от последнего "Миная" и предпоследнего "Руха" отделяет пять очков, но у западноукраинских команд одна и две игры в запасе соответственно.

Следующую игру футболисты "Днепра-1" проведут в среду, 3 марта, на "Днепр Арене" против "Александрии" в рамках четвертьфинала Кубка Украины. Начало матча – в 19:00. С этим же соперником днепряне сыграют в чемпионате Украины в понедельник, 8 марта, и тоже дома.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что СК "Днепр-1" добыл вторую подряд победу в чемпионате.

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх