Новости Днепра

СК "Днепр-1" добыл вторую подряд победу в чемпионате (ВИДЕО)

23 февраля 2021, 09:00Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" одержал вторую подряд победу в украинской Премьер-лиге, обыграв в Киеве донецкий "Олимпик".

Днепряне уверенно начали игру. За первые пять минут команда из Днепра подала два угловых, один из которых мог закончиться голом, но защитник Сергей Логинов ударил над перекладиной. Выдержав стартовый натиск, "олимпийцы" отодвинули игру от своих ворот и стали больше держать мяч, но ничего не могли создать у ворот Валерия Юрчука.

Зато отличный момент отличиться был у Артема Довбика: Александр Пихаленок заработал штрафной практически перед самой штрафной "Олимпика", да еще и почти по центру. Нападающему днепрян немного не хватило точности – мяч после сильного удара угодил в перекладину.

Фактически первый тайм по игре остался полностью за днепрянами, но на перерыв команды ушли при равном счете 0:0.

После перерыва картина игры не изменилась. Днепряне по-прежнему старались играть первым номером, а "Олимпик" защищался и рассчитывал на контратаки. Но у донецкой команды было много брака при быстром переходе из обороны в атаку. Неточные передачи поставили жирный крест на контратакующих потугах "Олимпика".

А вот "Днепр-1" все-таки забил, правда, благодаря сопернику. Пихаленок навесил со штрафного, защитник днепрян Дуглас выиграл борьбу и сбросил во вратарскую площадку, после чего Драме срезал мяч в собственные ворота. Обидный автогол для защитника "Олимпика", ведь он был одним из лучших игроков на поле. Однако "Днепр-1" на этот гол наиграл.

После пропущенного гола "Олимпик" попробовал идти вперед, но атаки у донецкой команды получались очень плохо, к тому же днепряне качественно держали мяч и угрожали воротам соперника. Несколько опасных ударов было у Игоря Когута, но он пробил выше. А на 85-й минуте Сергею Булеце удался шикарный дальний удар, после которого мяч отправился в сетку – 2:0.

В оставшееся время "Олимпик" не особенно спешил отыгрываться, а днепрян комфортный счет полностью устраивал.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в первом официальном матче СК "Днепр-1" обыграл "Ингулец".

Все по теме: фк днепр-1