Новости Днепра

СК "Днепр-1" сыграл вничью с претендентом на еврокубки (ВИДЕО)

СК "Днепр-1" сыграл вничью с претендентом на еврокубки (ВИДЕО)

08 марта 2021, 18:00Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" в матче 17-го тура Украинской Премьер-лиге сегодня, 8 марта, сыграл вничью с "Александрией".

Матч состоялся в Днепре на стадионе "Днепр Арена" в присутствии более 2000 болельщиков. Команды осторожно начали поединок. Первые десять минут "Александрия" лучше держала мяч, но ничего не смогла создать у ворот соперника. "Днепр-1" в первые минуты встречи надежно оборонялся.

Главного тренера днепрян Игоря Йовичевича не устраивала пассивная игра команды в атаке, поэтому он попросил левого защитника Владислава Дубинчака выше подниматься при атаке соперника, а крайнего вингера Марио Чуже – активнее прессинговать соперника. Тактические изменения коуча днепрян помогли команде отодвинуть игру от своих ворот, но с атакующими действиями по-прежнему были проблемы.

Бросалось в глаза большое количество брака в передачах. Особенно плохо было с последней передачей – игроки "Днепра-1" хорошо проходили середину поля, но передачи в штрафную "Александрии" отдавали неточно.

Отдельно стоит отметить судейство Андрея Коваленко. Непонятные желтые карточки игрокам СК "Днепр-1" на фоне устных замечаний игрокам "Александрии" за куда более явные нарушения правил заставили как Йовичевича, так и всю лавку запасных днепрян провести первый тайм в спорах с судьей. Кроме того, за эмоциональное поведение желтую схлопотал Йовичевич.

Во втором тайме "Днепр-1" заиграл активнее. Хороший момент был у нападающего СК "Днепр-1" Артема Довбика, но не попал по воротам. На 69-й минуте с 18 метров приложился Лукас Тейлор – мимо ворот. Через пять минут после подачи углового Дуглас перебросил вратаря "Александрии" Юрия Панькива – выручил защитник "Александрии". Также после подачи углового мог отличиться вышедший на замену Игорь Когут, но удар полузащитника днепрян приняла на себя штанга.

В целом, игра, а особенно второй тайм, прошел под контролем игроков спортивного клуба "Днепр-1". За всю игру "Александрия" не смогла нанести ни одного удара в створ ворот. У днепрян таких ударов было три, однако только один из них – вышеупомянутый удар Тейлора над Панькивым с выносом защитника с "ленточки" – был по-настоящему опасен. По ударам в сторону ворот также подавляющее преимущество "Днепра-1" – 11 против 2. В основном это преимущество было добыто во втором тайме.

После 17-ти туров "Днепр-1" остается на 10-м месте, имея в своем активе 16 очков. Днепряне опережают идущий на последнем месте "Львов" на четыре очка. Однако у галичан – игра в запасе.

Следующий матч "Днепр-1" проведет в субботу, 13 марта, в Полтаве против местной "Ворсклы" (5-е место).

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что спортивный клуб "Днепр-1" в серии послематчевых пенальти уступил "Александрии" путевку в полуфинал Кубка Украины по футболу.

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх