Новости Днепра

СК "Днепр-1" покинули пять футболистов

Дуглас Силва Баселар

01 июля 2021, 15:30Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" покинули Александр Сафронов, Заури Махарадзе, Богдан Сарнавский, Дуглас Силва Баселар и Лукас Тейлор.

В клубе сообщили, что у этих футболистов закончился контракт. Спортсменам пожелали удачного продолжения карьеры.

Защитник Дуглас Силва Баселар перешел в турецкий "Гиресунспор". Футболист подписал контракт сроком на 1 год. "Гиресунспор" занял второе место во втором дивизионе чемпионата Турции и в следующем сезоне будет играть в Суперлиге.

В прошлом сезоне в "Днепре-1" Дуглас провел 17 матчей в Украинской Премьер-лиге и забил 2 гола. После окончания чемпионата в УПЛ были сообщения, что Дуглас достиг договоренности с "Днепром-1" по новому контракту, но в конце концов вынужден покинуть клуб.

Помимо СК "Днепр-1", 31-летний бразильский защитник успел сыграть за "Днепр" 87 матчей и забить 1 гол. За команду футболист выступал на протяжении 2013–2016 годов, после чего как свободный агент ушел в бразильский "Сан-Паулу". В 2020 году Дуглас как свободный агент перешел в "Днепр-1".

По данным портала transfermarkt.ru, трансферная стоимость футболиста на данный момент составляет 400 тыс. евро.

22-летний правый защитник Александр Сафронов также имеет опыт выступлений за обе днепровские команды. За первую команду "Днепра" футболист не провел ни одного матча, однако играл за молодежную команду до 19 лет и дубль. В 2018 году после расформирования "Днепра" перешел в СК "Днепр-1", после чего сразу же отправился в аренду в "Зирку" из Кропивницкого. Сезон 2019/20 защитник провел в эстонской "Левадии". Сезон 2020/21 провел в "Днепре-1". Всего за команду футболист сыграл 19 игр и забил 1 гол. В составе молодежных сборных Украины провел 16 матчей и забил 2 гола. Куда перейдет футболист, пока неизвестно.

Вратарь Заури Махарадзе перешел в СК "Днепр-1" зимой и подписал контракт на полгода. За это время он так ни разу не сыграл за основную команду и в основном был третьим вратарем в команде, периодически получая игровую практику в играх за молодежную команду. Ранее вратарь выступал за донецкий "Олимпик" (121 матч) и луганскую "Зарю" (20). Играл за молодежные сборные Украины U-17 (13), U-19 (1) и U-21 (5). 21 мая 2018 года Махарадзе получил вызов в сборную Грузии.

26-летний бразильский правый защитник Лукас Тейлор перешел в СК "Днепр-1" зимой 2020 года из португальского "Эшторила". За полтора сезона игрок провел 39 матчей в Премьер-лиге, забил 3 гола и отдал 4 голевые передачи. Еще 3 матча игрок провел в Кубке Украины, а также сыграл в матче плей-офф за попадание в еврокубки против "Колоса", где отличился голевой передачей. Спортсмен присоединился к греческому ПАОКу.

Вратарь Богдан Сарнавский перешел в перволиговый криворожский "Кривбасс" на правах аренды. Прошлый сезон спортсмен начинал основным игроком, однако после зимнего перерыва проиграл место в основе Валерию Юрчуку.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что бывший игрок футбольного клуба "Днепр" Валерий Лучкевич перешел в спортивный клуб "Днепр-1". Футболист подписал с клубом контракт на два года.

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх