СК "Днепр-1" обыграл "Мариуполь" (ВИДЕО)

07 августа 2021, 23:55Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" обыграл "Мариуполь" со счетом 2:1. Матч состоялся сегодня, 7 августа, на стадионе "Днепр Арена" в Днепре.

Днепряне с первых минут помчались атаковать ворота гостей. Первый момент у ворот приазовцев возник на 3-й минуте – Александр Назаренко пробил в перекладину. Хозяева продолжили атаковать, постоянно держа в напряжении защиту мариупольцев. После очередного углового Марио Чуже под острым углом пробил в перекладину, а Артем Довбик был первым на добивании. Вратарь Олег Кудрик выбил мяч из ворот, но судья зафиксировал взятие ворот – мяч пересек линию ворот.

После пропущенного гола днепряне почувствовали себя еще увереннее, а мариупольцам наоборот стало сложнее. На 30-й минуте Александр Назаренко удвоил преимущество СК "Днепр-1".

Во втором тайме вратарь "Мариуполя" Кудрик чуть не привез сам себе гол. Футболист неудачно обработал мяч, но в последний момент успел выбить мяч из-под ног Довбика. Правда, на повторе показалось, что голкипер сыграл нападающему в ногу.

Днепряне и дальше контролировали мяч. Однако на 78-й минуте приазовцам удалось отыграть один мяч – отличился Богдан Вьюнник. Впрочем, радость "Мариуполя" была недолгой: через 4 минуты Александр Драмбаев грубо подкатился под Невена Джурасека, получил заслуженную красную карточку и оставил гостей в меньшинстве. Хозяева же довели матч до победы.

Победа позволила СК "Днепр-1" впервые в истории возглавить турнирную таблицу. На данный момент у днепрян 7 очков после 3 игр. Следующий матч подопечные Игора Йовичевича проведут в субботу, 14 августа, против черниговской "Десны". Начало встречи – в 19:30.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что СК "Днепр-1" разгромил одесский "Черноморец".

Все по теме: фк днепр-1