Новости Днепра

Школа в смартфоне: в Днепре работает несколько электронных сервисов по обучению

Школа в смартфоне: в Днепре работает несколько электронных сервисов по обучению

06 сентября 2023, 09:42Общество

В Днепре продолжается диджитализация учебного процесса.

Городские власти создали для школьников несколько образовательных интернет-порталов. Они делают обучение более приятным, удобным и легким.

К примеру, на портале MyBook можно собрать онлайн-портфель с электронными учебниками. Сайтом уже пользуется более 40 тысяч школьников.

"Мы продолжаем скачивать книги, по которым занимаются учащиеся школ нашего города. Онлайн-библиотекой заинтересовались не только в Днепре, но и в других городах Украины и за границей. Житомир уже использует MyBook в учебном процессе. Дети переселенцев в немецком городе Дингольфинг занимаются по нашей платформе", – отметил директор "еДнепр" Артем Трапезников.

Также работает "Образовательное пространство Днепра". Это уникальный портал для преподавателей, директоров школ и родителей учащихся. В личном кабинете родители могут следить, как ребенок посещает школу, могут заполнить анкету для получения ученического или просматривать школьное меню.

"Об учениках 11-х классов. Мы создали уникальный бесплатный ресурс, который поможет им подготовиться к национальному мультипредметному тесту (НМТ). В этом году прибавили 116 лекций и более 1000 новых тестов от лучших преподавателей города. Почти 40 тысяч 11-классников со всей Украины уже зарегистрированы на платформе. Также для подготовки к поступлению была разработана единая платформа со всеми учебными заведениями города Днепра "Выбирай свое будущее". На одном сайте мы разместили паспорта всех учебных заведений по категориям и всю необходимую информацию для соискателей образования", – говорит Артем Трапезников.

Учебные порталы в Днепре есть и для самых маленьких. На сайте "Дошкольник" доступны образовательные программы, развивающие игры и литература. Они утверждены Министерством образования Украины для детей от 5 до 7 лет. Программа разработана до конца учебного года. Для удобства она поделена на месяцы.

"Также мы модернизировали наши чат-боты в Вайбер и Телеграм как в визуальной части роботов, так и в функционале. Теперь большинство вопросов родители могут решить за 5 минут. В боте можно увидеть расписание занятий, школьное меню, пересмотреть список частых вопросов и проверить, посетил ли ребенок школу", – поделился Артем Трапезников.

До конца года в Днепре должна заработать система электронной отчетности, онлайн-журналы и дневники. Вскоре начнется тестирование.

Все по теме: школы днепра, вузы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх