Новости Днепра

Сергей Никитин встретился с волонтерами Днепра

Сергей Никитин встретился с волонтерами Днепра

19 августа 2020, 17:58Общество

Руководитель Днепровской городской парторганизации "Оппозиционная платформа – За жизнь" Сергей Никитин провел встречу с волонтерами Днепра в честь Всемирного Дня гуманитарной помощи.

За "круглым столом" собрались люди, которые откликнулись на призыв команды Днепровской парторганизации "Оппозиционная платформа – За жизнь" и стали волонтерами Центра социальной ответственности – структуры, созданной партийной командой для помощи пожилым людям во время карантина. К встрече присоединились и активные днепряне, для которых важно участие в развитии родного города.

На повестке "круглого стола" – обсуждение с волонтерами, как с людьми, которые ежедневно сталкиваются с людскими бедами и проблемами, наиболее важных вопросов, волнующих горожан.

"Мы решили собраться с волонтерами, с которыми познакомились во время самых жестких ограничений, связанных с карантином, на базе площадки Центра социальной ответственности, – говорит Сергей Никитин. – Тогда, мы все вместе помогали нашим пенсионерам уберечься от риска заразиться коронавирусом. Хотелось еще раз отметить, что это те самые добрые люди, которые отдают частичку себя, независимо от трудностей. И в любой сложной ситуации мы можем на них рассчитывать. Еще раз хотелось отметить, что это добро не забывается, мы очень рады, что мы познакомились и будем продолжать вместе взаимодействовать и уже не только в сложных ситуациях, а надеюсь, и по хорошим поводам".

Участники круглого стола обсудили и видение дальнейшей работы городской власти и ее взаимодействия с волонтерами: на что нужно обратить внимание в первую очередь, по каким направлениям усилить работу прежде всего.

Сергей Никитин считает, что встреча за "круглым столом" прошла достаточно продуктивно, и вопросы, поднятые днепрянами, городская команда ОПЗЖ обязательно примет к рассмотрению.

"Волонтерами было высказано много интересных, новых идей, на которых необходимо сделать приоритеты, которые необходимо учесть при определении финансирования на очередной период в условиях завтрашнего распределения городского бюджета на следующий год. Это нужно сделать для того, чтобы те отрасли или те утраченные школы и направления, которые то ли развивали нашу молодежь, то ли обеспечивали социальную занятость пенсионеров вне дома, они возродились и начали нести ту пользу, которая сегодня необходима нашим жителям", – отметил Сергей Никитин.

Всем участникам "круглого стола" Сергей Никитин вручил грамоты со словами благодарности за помощь и сотрудничество в условиях жесткого карантина. Команда "Оппозиционная платформа – За жизнь" гордится, что эти люди стали частью социального движения, инициированного партией ради общественной пользы.

Все по теме: опзж днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх