Новое соглашение на финансирование развития города Днепра на сумму 300 млн грн было заключено между Ощадбанком и городским советом Днепра.
Средства, по информации , будут направлены на термомодернизацию жилищного фонда.
Таким образом, жители сэкономят на коммунальных услугах, а город уменьшит расходы энергоресурсов и повысит энергонезависимость.
Соглашение, сообщил , подписали заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер и начальник Днепропетровского областного управления Ощадбанка Сергей Губанов. Срок действия сделки составляет 5 лет.
"Мы заинтересованы в том, чтобы город имел ресурс для выполнения всех положенных ему функций, для финансирования военных расходов, а также для реализации проектов, направленных на экономию энергоресурсов и создание комфортных условий проживания людей, в том числе внутренне перемещенных лиц. Ощадбанк – наш давний надежный партнер. Привлекая внешние средства на нужды общества, мы с удовольствием продолжаем наше сотрудничество с государственным банком",
– отметил заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер.
Ощадбанк является лидером по финансированию муниципалитетов в Украине. По состоянию на начало 2024 г. его доля на этом рынке составляет 61%.






