"Прометей" с Днепропетровщины впервые вышел в плей-ин Лиги чемпионов (ВИДЕО)

09 декабря 2021, 12:35Спорт

Мужская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области уверенно обыграла итальянское "Динамо Сассари" 89:56 и обеспечила себе участие в раунде плей-ин Лиги чемпионов.

Тон всему поединку задала стартовая четверть, когда команда Ронена Гинзбурга успешно применила одно из мощнейших оружий соперника – умение атаковать с периметра. В первые десять минут результативными оказались сразу 6 бросков команды Ронена Гинзбурга, причем из 7 попыток. Трижды издалека попал Д`Анджело Харрисон, а через четверть он записал в свой актив сразу 11 пунктов.

Во втором десятиминутном отрезке процент попадания дальних бросков у чемпиона Украины снизился (отличился только Илья Сидоров), но это никак не отразилось на ходе игры: ее уверенно контролировал "Прометей", а соперник не мог справиться со скоростями хозяев площадки.

На 34-й минуте броском из-за дуги Александр установил гандикап "Прометея" на отметке в три десятка очков (77:47). "Динамо Сассари" было полностью деморализовано и всего за две минуты до финальной сирены достигло рубежа 50 набранных очков.

Через час после окончания поединка стало известно, что в другом матче пятого тура "Ризен Людвигсбург" обыграл на выезде "Леново Тенерифе". Успех немецкого клуба означал, что независимо от результатов последнего тура в группе "А" произошло окончательное распределение мест: "Ризен Людвигсбург" – первый, "Леново Тенерифе" – второе, "Прометей" – третий, "Динамо Сассари" замкнуло квартет и тем самым завершило свои выступления в Лиге чемпионов.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины одержал 16-ю подряд победу.

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр