Новости Днепра

"Прометей" с Днепропетровщины уверенно обыграл "Николаев" (ВИДЕО)

14 января 2022, 21:50Спорт

Мужская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области дома обыграла "Николаев" со счетом 103:84.

Николаевский клуб не вышел на игру обреченным и сразу стал оказывать единоличному лидеру чемпионата упорное сопротивление. "Корабелов" не огорчил первый рывок хозяев площадки (9:2), организованный в течение первых 3,5 минут.

В команде гостей нашелся настоящий лидер – Зейд Херст, который с завидным постоянством начал поражать корзину хозяев со средней дистанции. Его примеру последовали попавшие с периметра Игорь Дубоненко и капитан гостей Александр Тищенко, а Дубоненко еще и на 7-й минуте сумел вывести "Николаев" вперед (12:11).

"Прометей" довольно быстро вернул себе лидерство, но после сирены на первый перерыв соперников разделяли всего два очка. Затем "Николаев" "оставался в игре" еще в течение 10-ти минут. Гости значительно уступали "красно-белым" по количеству подборов, но это компенсировалось отличной реализацией трехочковых бросков (5 удачных попыток с 10 за 20 минут).

"Николаев" сумел выиграть вторую четверть, а сразу после большого перерыва неутомимый Херст вывел свою команду вперед – 51:49. Только после этого "Прометей" установил доминирование на площадке. В нужный момент 6 очков набрал Ди Джей Кеннеди, а после флоутера самого результативного сегодня игрока нашей команды – Ильи Сидорова – ее гандикап впервые в этом матче превысил двузначную отметку – 66:55.

Команда Ронена Гинзбурга постоянно увеличивала свое преимущество и на последней минуте четверти после броска из-за дуги Д`Анджело Харрисона достигла почти 20 пунктов.

Третья четверть оказалась решающей в этом матче. В последний десятиминутный отрезок "Прометей" полностью контролировал игру и спокойно довел матч до победы.

Теперь команда из Днепропетровской области полностью переключается на подготовку ко второму матчу с "Хапоэлем Иерусалимом", который состоится в Запорожье 18 января.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины проиграл "Хапоэлю Ерусалим".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр