"Прометей" с Днепропетровщины проиграл "Хапоэлю Ерусалим" (ВИДЕО)

13 января 2022, 13:00Спорт

Мужская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области проиграла "Хапоэлю Ерусалим" в первом матче плей-ин Лиги чемпионов ФИБА со счетом 95:70.

Израильтяне уже в дебюте встречи буквально ошеломили "красно-белых", поведя в середине пятой минуты 22:3. При этом подопечные Йотама Гальперина реализовали сразу 5 бросков с периметра, ни разу не промахнувшись, и трижды успеха добивался Джален Адамс.

На невероятном кураже "Хапоэль" провел еще около 10 минут. После окончания первой четверти в активе хозяев площадки были фантастические 90% попадания трехочковых бросков (9 из 10). Во второй четверти удачными оказались еще три попытки, и этому "красно-белые" довольно долго ничего не могли противопоставить, хотя в стартовой десятиминутке сами довольно неплохо атаковали корзину соперника издалека (4 удачные попытки, причем 2 – в исполнении Ильи Сидорова).

На 17-й минуте гандикап хозяев достиг уже трех десятков пунктов (59:29), и только в последние три с половиной минуты четверти "Прометей" напомнил себя, сократив свое отставание до 22 очков незадолго до сирены на большой перерыв. Оно могло быть еще меньше, однако после броска из-за дуги Криса Доу мяч выскочил из корзины "Хапоэля".

Этот игровой отрезок внушил определенный оптимизм, однако в течение 9 минут третьей четверти в составе "Прометея" забивал только тот же Доу. А поскольку в свой актив Крис записал всего 4 пункта, говорить о каких-то существенных изменениях в игре не приходилось.

Результат первого противостояния в плей-ине уже не вызывал сомнений, и "Прометею", по сути, оставалось лишь достойно отыграть последний десятиминутный отрезок. С этой локальной задачей наша команда справилась, а Александр Липовой в этой победной четверти набрал сразу 14 очков (3 попадания издалека).

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр" снова проиграл слобожанскому "Прометею".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр