"Прометей" с Днепропетровщины одержал победу в Кубке Европы (ФОТО)

21 октября 2021, 18:00Спорт

Женская команда баскетбольного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области одержала уверенную победу над венгерским "Уни Дьера" со счетом 117:83. Матч состоялся в рамках EuroCup Women.

При этом свое доминирование команда Виктории Большаковой установила уже в дебютной четверти. Пропустив от соперника трехочковый бросок от Вираг Венингер, басктеболистки клуба из Днепропетровской области моментально организовали значительный рывок 9:0. Гандикап в "+6", который установился, продержался до первого перерыва.

Во второй четверти "красно-белым" оформили еще две "сухие" серии (7:0 и 8:0), которые перед большим перерывом позволили установить преимущество гостей на отметке "20+". После перерыва игра проходила полностью под диктовку игроков "Прометея", что и позволило в итоге одержать уверенную победу.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины вышел четвертьфинал Кубка Украины.

Все по теме: баскетбол в днепре