"Прометей-2" с Днепропетровщины снова обыграл "Черкасских Мавп-2" (ВИДЕО)

13 ноября 2021, 23:15Спорт

Баскетбольный клуб "Прометей-2 ДДТУ" снова обыграл "Черкасские Мавпы-2". На этот раз – на выезде со счетом 85:75.

Сценарий поединка во многих моментах напоминал вчерашний. Гости также выглядели лучше соперника в дебюте поединка, в котором наставник "Черкасских Мавп-2" Георгий Ступенчук не мог рассчитывать на Сергея Скирю.

При этом доминирование "Прометея-2-ДДТУ" со старта поединка было не таким явным, как вчера, но при этом "красно-белые" превосходили своего соперника как в скорости, так и в движении мяча. В результате чего кто-то из их игроков выходил на свободный бросок. Хорошей получилась четверть у Даниила Пирогова – 8 очков и 6 из них благодаря 2 попаданиям с периметра.

В составе хозяев площадки явным лидером был Олег Бондаренко, смело бравший на себя игру и результативно завершавший свои проходы. Это хорошо удавалось Олегу на протяжении всего матча, а во второй четверти его тремя дальними бросками поддержали Игорь Сергеев и Назар Холод (дважды). Команде Георгия Ступенчука удалось даже повести в счете, но когда команды ушли на большой перерыв, он был равным – 38:38.

Сюжет второй половины поединка не отличался разнообразием: "Прометей-2-ДДТУ" постоянно лидировал, но создать себе комфортный задел не мог до последних двух минут. Все в этом матче стало ясно после дальнего броска Игоря Климова и удачных действий под кольцом Богдана Брынюка. И Игорь, и Богдан были настоящими лидерами команды Дмитрия Маркова: в активе защитника 25 очков и 67 процентов попаданий из игры, центрового – второй за два дня дабл-дабл.

Парней своими удачными действиями поддержал также Павел Горобченко – 18 очков и 67% попаданий из игры.

"Прометей-2-ДДТУ" с 6 победами в 8 матчах закрепился на втором месте, а в следующие выходные проведет гостевые поединки с лидером группы – БК "Мариуполем".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что молодежка "Днепра" проиграл сверстникам из "Прометея".

Все по теме: баскетбол в днепре