Новости Днепра

"Прометей-2" с Днепропетровщины обыграл "Черкасские Мавпы-2" (ВИДЕО)

13 ноября 2021, 12:40Спорт

Баскетбольный клуб "Прометей-2" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области обыграл "Черкасские Мавпы-2" со счетом 78:65.

Первое значительное преимущество в 13 очков команда Дмитрия Маркова сумела достичь еще в конце стартовой десятиминутки. В первой четверти отлично показал себя в борьбе на щитах в противостоянии с Игорем Сергеевым и Иваном Токовенко Богдан Бринюк. Уже после первых 6 минут в его активе было 10 очков, а 3 из 6 попаданий партнеров Богдана из-за дуги стали второй основной составляющей уверенной победы "Прометея-2-ДДТУ" в четверти.

Вторая десятиминутка стала лучшей в исполнении "Черкасских Мавп-2" в этом матче. Отлично со скамьи вошел в игру Сергей Скиру. Его действия и результативность Олега Бондаренко позволили хозяевам площадки несколько раз по ходу четверти приблизиться к "Прометею" на дистанцию ??в 4 очка.

В дебюте третьей десятиминутки трехочковый бросок Ильи Здырки сделал отставание команды Георгия Ступенчука совсем минимальным (38:39). Однако в этот момент "Прометей-2-ДДТУ" буквально включил "пятую скорость". Прекрасная защита, результативность Павла Горобченко (10 очков в четверти), попадания с периметра Пирогова и Горковенко сумели заложить основу победы.

"Черкасские Мавпы-2" не сдались, нередко в заключительной четверти пытались навязать гостям прессинг и за три минуты до финальной сирены сократили свое отставание до 10 пунктов (60:70). Окончательные победные акценты "Прометей-2-ДДТУ" расставил благодаря ярким далеким попаданиям Максима Безымы и Игоря Климова.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что дубль "Днепра" проиграл "Прометею".

Все по теме: баскетбол в днепре