"Прометей-2" одержал пятую подряд победу (ФОТО)

09 января 2022, 20:55Спорт

Вторая мужская команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области обыграла "СумДУ" со счетом 68:61.

В первом матче 2022 против БК "Сборная Сумской области – Сумской государственный университет" "Прометей-2-Днепровский государственный технический университет" продолжил свою победную домашнюю серию, которая насчитывает уже 5 поединков. Однако именно сегодняшняя победа получилась самой сложной из всех.

Хозяева отлично начали поединок, организовав за 102 секунды рывок 7:0. Богдан Бринюк достаточно легко обыграл в чужой "краске" Евгения Бречка, Михаил Бублик попал издалека, а завершилась эта результативная серия удачным скорым нападением.

Наставник "СумДУ" Ярослав Ковалев взял минутный перерыв, что позволило внести изменения в игру. Уже в начале 6-й минуты счет стал равным – 9:9, а на 8-й минуте сумчане впервые в матче вышли вперед – 13:11.

Первую четверть минимально выиграла команда из Днепропетровской области, а вот во второй инициатива перешла к "СумДУ". Подопечные Дмитрия Маркова неудачно действовали в защите, пропустив большое количество мячей после индивидуальных действий соперника. В начале последней минуты четверти после точного броска из-за дуги Игнатченко гандикап гостей вырос до 12 пунктов, однак стал немного меньше после попадания с сиреной из "краски" Павла Горобченко.

После большого перерыва "красно-белые" значительно прибавили в защитных действиях и дважды по ходу третьей десятиминутки сокращали свое отставание до пяти пунктов, однако концовка четверти лучше удалась гостям, и команды определяли победителя уже в последнем десятиминутном отрезке.

По ходу четверти "Прометей-2-ДДТУ" отставал на 12 пунктов, однако еще в первой пятиминутке совершил рывок 8:0, который стал основой замечательного камбека. В конце 38-й минуты 4 подряд очка Павла Горобченко сначала сократили отставание команды до минимума, а затем вывели ее вперед – 62:61.

Следующие полторы минуты получились "сухими", а кульминация поединка состоялась за 28 секунд до его окончания, когда издали попал Даниил Пирогов. На последних секундах "красно-белые" отлично отработали в защите и сохранили победу.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей-2" с Днепропетровщины одержал 4-ю победу над "Черкасскими Мавпами-2".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр