Новости Днепра

Пообещавшая обнажиться на Новом мосту днепрянка покрасовалась на фоне ЧП в Харькове (ФОТО)

Анна Минюкова

Модель с инженерным образованием из Днепра Анна Минюкова, известная в соцсетях как asi_mikovich, отправилась в Харьков, где сфотографировалась на фоне обрушившегося моста.

Фото девушка опубликовала на своей странице в Instagram.

В описании к фото Минюкова поделилась своими мыслями насчет случившегося обвала.

"Какая вероятность, что мост упадет? 50/50 – либо упадет, либо нет. Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийных у нас больше 60% мостов", – отметила девушка.

Она также напомнила, что в 2018 году в Днепропетровской области под грузовиком рухнула часть моста, который находился в аварийном состоянии.

По мнению Минюковой, избежать таких случаев можно, лишь приведя все мосты "в удовлетворительное состояние", несмотря на то, что это "дорого, сложно и долго".

"Установка знаков, ограничивающих движение на аварийных и предаварийных участках, помогла бы избежать этих обвалов. А в дальнейшем, возможно, и спасти чью-то жизнь. Ведь вместо фуры однажды может быть автобус с детьми", – полагает модель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Какая вероятность, что мост упадёт? 50/50 – либо упадёт, либо нет. Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийные у нас больше 60% мостов. ( уточню, что конкретно этот мост не смотря на то, что в результате обследования в 2018 году гарантировать безопасность без устранения обнаруженных дефектов не ручались, аварийным не числился) Была ли причиной обвала фура? Была ли она там вообще? При обвале моста в 2017 году на Харьковьщине обвиняли птицефабрику, которая перевозит комбикорма фурами. В 2018 году в Днепропетровской области под грузовиком рухнула часть моста. Мост находился в аварийном состоянии, но на его территории не было каких бы то ни было  знаков и сообщений, запрещающих движение или предупреждающих об опасности. Привести все мосты в удовлетворительное состояние – дорого, сложно и долго. Но наличие весового контроля помогло бы избежать этих случаев. Установка знаков ограничивающих движений на аварийных и пред аварийных участках помогла бы избежать этих обвалов. А в дальнейшем возможно и спасти чью-то жизнь. Ведь вместо фуры, однажды, может быть автобус с детьми. Спасибо за фото @ph_hobo

Публикация от Asi (@asi_mikovich)

Ранее вице-мэр Днепра Михаил Лысенко заявил о намерении организовать экскурсию на разрушенный мост в Харькове для всех "специалистов-мостостроителей". В частности, он посоветовал наведаться к мосту "девушке с полуприкрытым причинным местом", имея в виду Минюкову, поскольку "ее селфи очень поможет Харькову".

Как сообщалось ранее, в Харькове, на дороге в направлении поселка Песочин, часть автомобильного моста рухнула вместе с пешеходной частью.

Напомним, ранее модель из Днепра, известная в соцсетях как asi_mikovich, решила своеобразно поддержать мэра Днепра Бориса Филатова, пообещавшего отремонтировать Новый мост в срок до 14 сентября. Днепрянка предложила пари: если 14 сентября мост в Днепре будет сдан в эксплуатацию, то 15 сентября она сфотографируется на мосту голышом.

Ранее днепрянка "проконтролировала" ход работ на мосту и сделала полуоткровенное фото.

Ранее стало известно, что фотомодель из Днепра asi_mikovich окончила Днепропетровский университет железнодорожного транспорта по специальности "Мосты и транспортные туннели" и сейчас работает инженером в немецкой строительной компании.

В ночь на 18 июля в Днепре полностью закрыли на два месяца Центральный (Новый) мост для завершения его ремонта.

Все по теме: модели днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх