Новости Днепра

Павлоград Днепропетровской области остался без воды

Павлоград Днепропетровской области остался без воды

Город Павлоград Днепропетровской области остался без воды.

Как сообщил в своем Телеграм-канале народный депутат от партии "Слуга народа" из Павлограда Роман Каптелов, два дня назад снизили давление на поставку воды в город, а сегодня, 7 сентября, отключили воду полностью.

"Водоканал не передан на баланс Днепропетровской области", – поясняет нардеп.

По словам Каптелова, одним из условий передачи на баланс области является погашение задолженности перед госпредприятием "Днепр – Западный Донбасс" за этот год. Долги за прошлые годы область компенсирует за свой счет.

Также нардеп утверждает, что сейчас на депозитном счете Павлограда 40 млн гривен. Но вместо того, чтобы погасить долги, власть "зарабатывает деньги на отсутствии воды в Павлограде для пиара во время избирательной кампании".

Ранее городской совет Павлограда проголосовал за передачу водоканала на баланс области, но мэрия не передала необходимые документы и акты в Днепропетровский областной совет. Таким образом, поясняет Каптелов, жители Павлограда оказалась заложниками ситуации, когда городские власти не желают погасить долг в размере 7,1 млн гривен.

Ранее сообщалось, что энергетики собираются обесточить водоканал города Марганца из-за систематической неуплаты долга за потребленную электроэнергию.

6 августа компания ДТЭК отключила от электроснабжения водоканал "Днепр – Западный Донбасс". В итоге без воды остались жители городов Павлограда, Первомайска, Терновки и Синельниково. Позже данный вопрос удалось урегулировать.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Днепропетровский областной совет предлагает передать в коммунальную собственность государственное предприятие "Днепр – Западный Донбасс", снабжающее водой часть Днепропетровской области.

Ранее компания "ДТЭК Днепровские электросети" частично отключила от электроснабжения госпредприятие "Днепр – Западный Донбасс". Причина отключения – долг за электроэнергию в размере 113,6 млн грн.

Тогда же сообщалось, что отключение должника приведет к перебоям с водоснабжением в городах Павлограде, Терновке, Першотравенске, Синельниково, а также Павлоградском и Петропавловском районах Днепропетровщины.

СПРАВКА: "Днепр-Западный Донбасс" – один из крупнейших производителей питьевой воды в Днепропетровской области. Его услугами пользуются города Павлоград, Першотравенск, Синельниково, Терновка и Синельниковский район – всего 235 тысяч жителей области. Также осуществляет подкачку воды промышленным предприятиям и шахтам региона – им. Героев Космоса, Западно-Донбасской, Павлоградской и Степной.

Все по теме: новости павлограда, водоснабжение днепра, днепр западный донбасс

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх