Новости Днепра

Партия "Слуга народа" извинилась перед журналисткой за днепровского блогера-депутата

Максим Бужанский

19 августа 2019, 15:00Политика

Руководство президентской партии "Слуга народа" извинилось перед журналисткой издания "Новое время" Ольгой Духнич за поведение избранного от партии народного депутата, днепровского блогера Максима Бужанского. Тот накануне назвал женщину в соцсети "тупой овцой".

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Партия "Слуга народа" считает недопустимыми личные оскорбления любого гражданина Украины, в том числе и представителей средств массовой информации (СМИ – ред.). Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала "Новое время". Руководство партии и фракции "Слуги народа" принесло госпоже Духнич извинения", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в партии отметили, что высказывание Бужанского является хоть и "чрезмерной и неэтичной, но достаточно понятной" реакцией на оценочные суждения журналистки в адрес депутата, который якобы "ностальгирует по СССР" и некоторым украинским политикам.

Также "Слуга народа" просит представителей средств массовой информации воздержаться от такого рода оценочных суждений.

"Ведь будучи обнародованными на официальных страницах уважаемых изданий, они в дальнейшем способствуют наклеиванию ярлыков и предвзятом отношению к политикам, которые еще даже не начали каденцию в качестве народных избранников", – пояснили в пресс-службе партии.

Ранее Бужанский в своем Telegram-канале назвал журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой", а само издание – "одиозным СМИ". Таким образом будущий нардеп отреагировал на слова Духнич в интервью с главой "Слуги народа" Дмитрием Разумковым, где та спрашивала лидера партии, готов ли он разделить репутацию с Бужанским, который "ностальгирует по СССР и временам Януковича".

Сама Духнич написала в Facebook, что новоизбранному нардепу не мешало бы извиниться перед "Новым временем". Кроме того, она отметила, что "отвечать господину Бужанскому – это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто". Кроме того, она пояснила реакцию блогера-депутата желанием "хайпануть", чтобы "все его обсуждали пару дней и знакомились поближе".

Напомним, 31 июля Центризбирком признал избранными народными депутатами шестерых победителей выборов на Днепропетровщине, в том числе Максима Бужанского.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что выдвиженец от политической партии "Слуга народа" Максим Бужанский одержал победу на внеочередных выборах в мажоритарном округе №25 в Днепре, обойдя действующего депутата от этого округа Максима Курячего.

Также стало известно, что блогер из Днепра Максим Бужанский примкнул к неформальной депутатской группе мажоритарщиков под рабочим названием "Справедливость".

Напомним, партия "Слуга народа" оставила Бужанского кандидатом в депутаты , несмотря на обещание проверить его кандидатуру.

Ранее общественный активист Денис Селин сообщил, что Бужанский, которого партия "Слуга народа" выдвигает своим кандидатом в Днепре, являлся фигурантом ряда уголовных дел.

Сам Бужанский назвал уголовные дела против него фальшивкой от конкурента Курячего.

Все по теме: слуга народа днепр, максим бужанский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх