Их ранения настолько сложные, что, по словам медиков, заставляют буквально хвататься за сердце.
Более ста осколков и ампутации: в Днепре медики спасают героев ЗСУ.
Об этом сообщил главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.
По его словам, бойцы закрывали Днепр и область своими телами, получив крайне тяжелые травмы. У одного из них – более ста осколков в теле, открытая черепно-мозговая травма, перфорация двух барабанных перепонок, травматическая ампутация правой руки, переломы десяти ребер и крупный осколок в правой доле печени.
"Ребята, которые приехали с ним на скорой, говорили только одно: “Спасайте до конца. Мы вам верим”",
– рассказал Сергей Рыженко.
Пострадавшему Виктору 32 года, его состояние остается крайне тяжелым, жизнь буквально на волоске.
Еще один раненый – 40-летний Евгений, получивший поражение FPV-дроном в Межевой. Он проживал в Запорожье, у него жена и двое сыновей. У мужчины обгорела половина лица, диагностированы переломы костей черепа и челюсти.
"Анестезиологи и хирурги уже седьмой час не выходят из операционной. Боремся за жизнь каждого. Они закрывали Днепр и область своими телами",
– подчеркнул главный врач.






