Кримінал

Обкрадывал пенсионеров: в Днепре задержали 38-летнего мужчину

Следователи Днепра сообщили о подозрении 38-летнему мужчине за серию имущественных преступлений в отношении пожилых людей.

По информации полиции области, в одном из случаев, фигурант попал в дом пенсионерки якобы для проверки счетчика – затем обокрал ее.

В другом – обманул 82-летнего дедушку под предлогом размена денег. Злоумышленник оставил потерпевшему “сувенирные” купюры.

Оба преступления произошли в 2024 году: в конце ноября и 4 декабря. После совершенного подозреваемый скрывался в арендованной квартире в городе Одесса, где его и задержали сотрудники криминальной полиции.

“Полиция Днепра призывает граждан быть осмотрительными и не доверять незнакомцам, которые предлагают свои услуги и пытаются попасть в ваш дом. О подозрительных лицах сообщайте на линию “102””,

– полиция области.