Новини

Новая массированная атака РФ обошла Днепропетровщину стороной

Ночь на понедельник 29 мая для Днепропетровщины прошла без прилетов и обстрелов.

Несмотря на 4-часовую воздушную тревогу, очередная массированная атака россиян обошла область стороной. В этом есть заслуга стражей неба из воздушного командования “Восток”.

Этой ночью российские оккупанты атаковали военные объекты и критическую инфраструктуру Украины крылатыми ракетами и ударными дронами.

В целом враг выпустил до 40 ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 с 9 самолетов стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря, сообщил главком ВСУ Валерий Залужный.

С северного и южного направлений противник атаковал иранскими БпЛА Shahed-136/131. На Украину было направлено 35 ударных дронов.

Силами ПВО за ночь уничтожено 67 воздушных целей:
• 37 крылатых ракет Х-101/Х-555;
• 29 ударных БпЛА Shahed-136/131;
• 1 разведывательный БпЛА.
Противовоздушная оборона работала в зонах ответственности всех воздушных командований – “Восток”, “Центр”, “Юг” и “Запад”.