"Никополь" разгромно проиграл запорожскому "Металлургу" (ВИДЕО)

07 ноября 2021, 12:05Спорт

Футбольный клуб "Никополь" на домашнем стадионе "Электрометаллург" разгромно проиграл запорожскому "Металлургу" со счетом 6:0.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами. Затем "Металлургу" пришлось провести раннюю замену – травмировался Богдан Сокол и вместо него вышел Игорь Загоруйко. Тренерский штаб запорожской команды угадал с игроком, выпущенным на поле. Загоруйко принял участие в двух голах команды в первом тайме и мог забивать сам.

На 22-й минуте Игорь перехватил мяч в центре поля, начав голевую атаку. Евгений Коваленко протянул мяч в штрафную, где Дмитрий Крапивный нашел возможность для удара – после рикошета шансов у Мирослава Зновенко не было.

"Металлург" сразу начал дожимать "раненого" соперника. Через 5 минут Алексей Сидоров зацепился за мяч вблизи штрафной, отдал на Загоруйко, а тот пасом нашел Богдана Могильного. Форвард "отметил" свое возвращение на футбольное поле отличным голом – 0:2.

Прошло еще 2 минуты – и "Металлург" снова добился успеха. После углового Сергей Басов классно поймал мяч слета, просто не оставив шансов голкиперу "Никополя" – 0:3. "Металлург" выдал фантастическую 10-минутку, в течение которой просто нокаутировал соперника. Под занавес первого тайма мог отличиться и сам Игорь Загоруйко, но с его ударом Зновенко справился.

Во втором тайме "Металлург" окончательно оформил разгром. Не мог не отличиться в таком матче лучший бомбардир команды Алексей Сидоров. Сначала он опасно пробил головой, а затем успешно сыграл на добивании после выстрела Егора Шалфеева.

Пятый гол записал на свой счет красавцем-ударом Евгений Коваленко. Подытожил самую большую победу "Металлурга" в сезоне шестым мячом Егор Шалфеев.

"Никополь" продолжает крупно проигрывать и падать. На данный момент подопечные Александра Поклонского занимают 12-е место в группе "Б" Второй лиги чемпионата Украины по футболу. В 17 матчах "Никополь" одержал 5 побед, свел 5 игр вничью и 7 поединков проиграл. В активе клуба из Днепропетровской области 20 очков. Команда забила 20 голов, а 37 – пропустила.

Следующий матч "Никополь" проведет на выезде против "Тростянца" из Харьковской области в субботу, 13 ноября.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Никополь" крупно проиграл "Балканам".

Все по теме: днепр новости футбола