Новости Днепра

Нардеп-взяточник из Днепра получал компенсацию из бюджета за аренду столичного жилья

Александр Трухин

04 февраля 2022, 13:00Политика

Народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин получал компенсацию на аренду жилья в Киеве.

По сообщению "Комитета избирателей Украины", Трухин является один из нардепов, которые получают компенсацию за аренду жилья. Стоит отметить, что в июне Трухин занял четвертое место в рейтинге самых богатых народных депутатов, которые получают компенсации из бюджета на аренду жилья. Хотя сам политик является миллионером.

Александр Трухин задекларировал 21 млн грн и земельные участки.

В частности, нардеп имеет участки для сельскохозяйственных нужд площадью 245 тыс. кв. м. Кроме этого, в собственности нардепа есть участки на 128 тыс. кв. м в Полтавской области. Также на Полтавщине депутат арендует участок площадью 763 тыс. кв. м.

"Слуга народа" арендует жилье 120,6 кв. м и паркоместо 15,8 кв. м. Есть своя квартира площадью 98,6 кв. м Днепре. Нардеп снимает номер в отеле в Киеве площадью 17,5 кв. м, на него оформлено право пользование квартирой в столице, метраж которой не указан.

У Александра Трухина есть ружье МЦ8. Ездит политик на арендованном автомобиле Volkswagen Touareg 2018 года выпуска, которое записано на фермерское хозяйство "Экодоробуд".

Нардеп в прошлом году заработал 492,2 тыс. грн. Наличкой и на счетах в банках у Александра Трухина было 20,9 млн грн и 1 доллар. В прошлом году нардеп взял кредит в банке на 771,6 тыс. грн.

Александр Трухин спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Киеве с главой судейского комитета Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи.

Как стало известно, авария произошла в понедельник, 23 августа 2021 года, однако происшествие пытаются замалчивать. Автомобиль Ford, в котором ехали 72-летний арбитр EFA и его помощник, остановился на красный свет. В этот момент в него врезался другой автомобиль.

Оба мужчины от удара потеряли сознание, были госпитализированы. Их прооперировали, теперь их жизнь вне опасности, сообщала Ассоциация футбола. Еще раньше околоспортивные СМИ сообщали, что в аварии участвовал и автомобиль марки Audi, который и врезался в машину арбитра.

Судя по видео с места происшествия, всего пострадали в аварии три авто – Ford, "Ланос" и неидентифицируемый автомобиль (по всей вероятности – та самая "Ауди"). Произошло это на въезде в Киев со стороны Борисполя, где машины тормозят перед светофором.

Как выяснилось позже, Трухин пытался избежать уголовной ответственности с помощью взятки.

Отметим, что депутата уже исключили из политической партии "Слуга народа". Также планируется рассмотрение по поводу исключения Трухина из фракции "Слуга народа" в парламенте. Гепрокурор Ирина Венедиктова уже зарегистрировала уголовное производство. А в Государственном бюро расследований заявили, что не видели видео с боди-камер патрульных.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что бывший руководитель Офиса президента (ОП) Андрей Богдан заявил, что народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин ведет "черную бухгалтерию" президента Украины Владимира Зеленского.

Все по теме: александр трухин, слуга народа днепр, коррупция днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх