Новости Днепра

Нардеп: Избиратели устали от старых политиков и могут выбрать президентом комика из Кривого Рога

Владимир Зеленский

30 июля 2018, 14:58Политика

Народный депутат (фракция "Народный фронт"), медиаэксперт и уроженка Никополя Виктория Сюмар считает, что комик с Днепропетровщины Владимир Зеленский имеет шанс победить на выборах президента.

Об этом Сюмар сообщила в интервью "Украинской правде".

По ее словам, кандидатура Зеленского может привлечь молодежь, а также тех, кто устал от старых политиков.

"Что значит старый избиратель, старый электорат? Это электорат консервативный, который хочет выбирать проверенных. Но мы сейчас живем на переломе эпох, когда подросло новое поколение, которое не смотрит телевизор, которое хочет новых героев, которое хочет новой стилистики в политике, – отметила Сюмар. – Последний яркий пример – это ролик Зеленского, который посмотрели в YouTube миллионы людей. Это уже не стандартный телевизор. И он говорит там только местоимениями: "Я да, а ты, потому что мы, а если мы, то всех". Всем, в итоге, понятно, о чем он говорит. Человек вложил содержание избирательной кампании в 15 секунд. Ну, такими навыками старые политики уже не обладают. "Длинные речи" с пафосом не работают на этот молодой электорат".

По мнению нардепа, скорее всего, Зеленский примет решение участвовать в выборах. При этом он займет нишу молодых избирателей Юга и Востока страны, которую сегодня не занимает никто из других политиков. "На восточном поле работает Бойко в категории старых политиков. Рабинович пытается где-то показать, что он какой-то новый, но я думаю, что они между собой договорятся и будет концентрация в одного кандидата. Но вот ни один из них не зайдет в нишу молодых. Более того, эту нишу можно расширить за счет больших городов, которые постоянно хотят чего-то нового и яркого. Большие города хотят чего-то нового и желательно непохожего на другое", – полагает Сюмар.

Также она добавила, что если Зеленский или певец Святослав Вакрчук будут баллотироваться в президенты, то предсказать результаты выборов будет чрезвычайно сложно. "Я часто слышу фразы, что мы дожили до того, что певец, комик могут быть кандидатами в президенты. На самом деле, это голосование не столько за Вакарчука или Зеленского. Это голосование с дулей в кармане старым политикам, которые уже достали", – считает депутат.

Напомним, на сегодня комик, уроженец Кривого Рога Владимир Зеленский является одним из лидеров президентского рейтинга, по данным соцопросов.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Владимир Зеленский (1978 г.р.) – украинский комик родом из Кривого Рога, лидер студии "Квартал-95", член правления и продюсер телеканала "Интер" с ноября 2010 по сентябрь 2012 года. Ведущий известных телепередач, актер. Прославился, играя в КВН, в составе команды "95-й квартал", будучи ее капитаном. После ему предлагали остаться в КВН, но без команды – в качестве автора и редактора. Зеленский отказался и покинул КВН.

В конце 2003 года украинский телеканал "1+1" предложил "95-му кварталу" сделать серию концертов, состоящих из лучших номеров команды. В 2005 году на телеканале "Интер" стартовало телешоу "Вечерний квартал". Позже команда "95-й квартал" переросла в студию "Квартал-95", владельцами которой являются Владимир Зеленский, Борис и Сергей Шефиры, Андрей Яковлев. Сейчас студия выпускает несколько юмористических телепроектов ("Вечерний квартал", "Лига смеха", "Киев вечерний" и др.), ставит мультипликационный сериал "Сказочная Русь", снимает фильмы.

Все по теме: владимир зеленский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх