Новости Днепра

Нардеп из Днепра купил крутой джип сожительнице

Нардеп из Днепра купил крутой джип сожительнице

02 мая 2019, 11:41Политика

Народный депутат из Днепра от "Блока Петра Порошенко", председатель бюджетного комитета Верховной Рады и председатель Федерации футбола Украины Андрей Павелко в минувшем году взял в аренду дом под Киевом, а также купил люксовый внедорожник, который записал на свою гражданскую супругу Екатерину Чаус.

Такие данные содержатся в уточненной декларации нардепа за 2018 год.

Так, согласно декларации, с ноября 2018 года Павелко пользуется на правах субаренды жилым помещением площадью 123 квадратных метра в селе Хотяновке Вышгородского района Киевской области. Стоимость дома, как и арендной платы, в декларации не указана. Тот же дом наряду с ним арендуют Екатерина и Елизавета Чаус – сожительница и падчерица нардепа, соответственно.

Кроме того, в пользовании у Павелко есть жилой дом в Днепре площадью 804 кв. метра (владелицей числится Зоя Еременко). Стоимость дома обозначена в 185 тыс. грн.

Также депутат арендует номер в гостиничном комплексе "Национальный" в Киеве. Площадь номера 25,8 кв. метра, цена аренды не указана.

В декларации сказано, что в минувшем году сожительница нардепа стала владельцем внедорожника Land Rover Range Rover 2017 года выпуска. Однако стоимость нового авто не указана. Машины самого Павелко в декларации не значатся.

В перечне ценного имущества днепровский нардеп задекларировал 12 мужских наручных часов марок Harry Winston, Urwerk, Patek Philippe, Bovet, Romain Jerome, Rolex, Audemars Piguet, Breguet, Ullysse Nardin, Frank Villa, A.Lange and Sohne и Richard Mille, не указав при этом их стоимости. Помимо часов, Павелко упомянул в декларации ювелирные изделия – драгоценные запонки неизвестной марки и запонки Breguet. Цена украшений тоже не названа.

Кроме того, нардеп владеет пятью торговыми марками, перечень которых в декларации не приводится.

Павелко не указал владения ценными бумагами или корпоративными правами.

В качестве источника дохода Павелко назвал заработную плату народного депутата – 417,8 тыс. грн за год или 34,8 тыс. грн в месяц. Кроме того, он получил подарки и призы на 1750 грн и 541 грн вознаграждения в Национальном олимпийском комитете Украины.

Нардеп хранит наличными 610 тысяч евро (соответствует 18,3 млн грн), 290 тысяч долларов (7,8 млн грн) и 630 тысяч гривен. На его банковских счетах числится 46,5 тысяч гривен и 221 доллар.

Ранее журналисты сообщали, что днепровский нардеп Андрей Павелко арендует жилье за 17 тысяч долларов, дарит гражданской жене автомобиль Bentley и драгоценности, отдыхает в роскошных отелях мира и имеет другие незадекларированные расходы на сумму свыше 20 миллионов гривен.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Андрей Павелко (род. 7.10.1975) – уроженец Днепра, украинский политический и спортивный деятель. Глава Днепропетровской областной организации партии "Фронт перемен" (2009-2013 гг.), в 2010 году баллотировался от партии на пост мэра Днепропетровска и занял второе место. С 2001 года – председатель Федерации футбола Днепропетровской области, президент Федерации футбола Украины с марта 2015 года (исполняющий обязанности – с 23.01.2015). На парламентских выборах 2012 года был избран в Верховную Раду по списку партии "Батьківщина", но через год был исключен из партийной фракции. На внеочередных выборах 2014 года прошел в Верховную Раду по списку "Блока Петра Порошенко". Женат, имеет двоих детей.

Все по теме: декларации о доходах днепр, андрей павелко

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх