Нападающий "Днепра-1" принес победу сборной Украины

16 ноября 2021, 23:55Спорт

Нападающий спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик принес победу сборной Украины в матче отбора на чемпионат мира-2022 против сборной Боснии и Герцеговины.

Украинцы активнее начали первый тайм, однако ближе к середине хозяева (матч проходил в Зенице) выровняли игру. Владение мячом и количество ударов по воротам было лучше у нашей команды. Но самый опасный момент в первом тайме создали именно боснийцы – Деннис Хаджикадунич пробил головой после навеса с углового, но украинский голкипер в невероятном прыжке перевел мяч в стойку.

Забили украинцы в середине второго тайма. Виктор Цыганков прострелил на Андрея Ярмоленко, тот пробить не сумел, но Александр Зинченко прочитал ситуацию и замкнул мяч в сетку. Украинцы повели 1:0 и по дополнительным показателям обошли финнов. Вскоре в параллельном матче Финляндии забил Карим Бензема, после чего наша команда стала опережать финнов уже и по очкам. На 76-й минуте французы забили второй и стало понятно, что судьба второго места в группе находится в ногах футболистов сборной Украины.

И уже на 79-й минуте вышедший на замену нападающий спортивного клуба "Днепр-1" Артем Довбик отправил второй мяч в ворота Николы Василя и создал комфортный задел для Украины. Стоит отметить, что форвард днепровского клуба очень хорошо вошел в игру. За две минуты до конца основного времени Довбик мог ставить "точку" в матче: форвард уже обыграл защитника и голкипера, но пробил точно по центру ворот боснийцев, где мяч поджидал Иван Ковачич.

В итоге сборная Украины набирает 12 очков и занимает второе место в группе D. Теперь украинцам остается ждать жеребьевки, которая состоится 26 ноября в Цюрихе, чтобы узнать, с какими соперниками придется сразиться за право сыграть на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что сборная Украины сыграла вничью с Болгарией: нападающий "Днепра-1" забил, но из офсайда.

Все по теме: фк днепр-1