Сборная Украины сыграла вничью с Болгарией: нападающий "Днепра-1" забил, но из офсайда

Артем Довбик

11 ноября 2021, 22:50Спорт

Сборная Украины с нападающим спортивного клуба "Днепр-1" Артемом Довбиком в составе не сумела в товарищеском матча обыграть Болгарию. Поединок завершился ничьей 1:1.

Счет в матче открыли болгары на 35-й минуте матча – Николай Матвиенко зажег "парашют" и мяч улетел на линию штрафной площадки, где Александр Тимчик и Георгий Бущан не нашли общий язык и этим вполне воспользовался Росен Кириллов, уверенно переиграв голкипера украинцев.

Отыгрались украинцы на 80-й минуте, когда Тарас Степаненко "пушечным ударом" с 20 м пробил голкипера сборной Болгарии.

Стоит отметить, что у нашей национальной команды было подавляющее преимущество и более трех десятков подходов к воротам болгар, однако подвела реализации. Около десятка моментов в первом тайме было у нападающего "Днепра-1" Артема Довбика. Футболист днепровской команды даже забил гол, но его отменили из-за офсайда.

Следующий матч сборная Украины проведет в рамках отбора на чемпионат мира-2022 в Катаре во вторник, 16 ноября, на выезде против Боснии и Герцеговины. Начало игры – в 21:45.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что сборная Украины с игроками "Днепра-1" в составе сыграла вничью с Северной Македонией.

Все по теме: фк днепр-1