Новости Днепра

На главу Днепропетровщины планируют опубликовать компромат (ВИДЕО)

Валентин Резниченко

04 июля 2022, 15:10Политика

Главу Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко шантажируют публикацией компромата о его коррупционных схемах.

По словам чиновника, ему в мессенджер прислали сообщение с видео, в котором анонсируется сюжет о "распиле" бюджетных средств на программе "Велике будівництво", ремонте дорог, а также состоянии политика и его автопарке. В видео отмечается, что деньги чиновника могли пойти на украинское армию, однако тот предпочитает их держать при себе.

"Противно… Комментировать и оправдываться не буду. Платить вымогателям не буду. Так что ждем полную версию на YouTube-каналах страны. Никаких заявлений к правоохранителям показательно делать не буду. Если они хотят – пусть проверяют", – прокомментировал чиновник.

Отметим, 11 декабря 2020 года председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко был уволен. Вместо него на эту должность был назначен Валентин Резниченко, которые ранее уже руководил Днепропетровской областью – с 2015 по 2019 года.

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко задекларировал 4 млн грн и полмиллиона долларов.

Так, на банковских счетах руководитель области хранит 3,2 млн грн и 411 тыс. долларов. Наличными чиновник держит 450 тыс. грн, 69,2 тыс. долларов и 65 тыс. евро.

Резниченко владеет квартирой в Днепре (66,1 кв. м), квартирой (191,5 кв. м) и двумя паркоместами в Киеве, домом (201 кв. м) и земельными участками (23,6 тыс. кв. м) в селе Коленцы Киевской области, участками в селе Великая Ольшанка (5,6 тыс. кв. м) в Киевской области. Ездит губернатор на Range Rover 2014 года.

Из ценного имущества: часы марок Panerai (две штуки), Chopard, Chronographe Suisse, Breitling, Hublot Geneve, охотничьи карабины Blaser R93 (две единицы), МЦ-125, Krieghoff, телевизор Samsung UE-78HU9000.

В качестве доходов за 2020 год губернатор задекларировал 750 тыс. грн от продажи недвижимости, 32,3 тыс. – зарплата за декабрь 2020 года на должности руководителя облгосадминистрации, 600 тыс. грн – страховые выплаты, 57,2 тыс. – проценты по депозитам.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Валентин Резниченко (1972 г.р.) – глава Днепропетровской областной государственной администрации с марта 2015 года по июнь 2019 года и с декабря 2020 года. Сменил на этом посту олигарха Игоря Коломойского после того, как того уволил президент Украины Петр Порошенко. Во время второго назначения на эту должность сменил Александра Бондаренко. До назначения возглавлял областную администрацию Запорожской области (февраль-март 2015 года). До прихода на госслужбу работал вице-президентом "Украинского медиа-холдинга" Бориса Ложкина. На данный момент является членом политической партии "Пропозиция", лидером которой является городской голова Днепра Борис Филатов.

Все по теме: валентин резниченко, днепропетровская облгосадминистрация, коррупция днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх