Новости Днепра

На фронте погибло семеро военных с Днепропетровщины (ФОТО)

На фронте погибло семеро военных с Днепропетровщины (ФОТО)

18 июля 2022, 14:00Общество

На фронте, защищая территориальную целостность и независимость Украины, погибли семеро военнослужащих из Днепропетровской области.

Так, 12 июля в Харьковской области от полученных ранений погиб солдат Андреев Александр, сообщил городской голова Каменского Андрей Белоусов.

Александр Андреев родился 1 июня 1986 года в городе Днепродзержинске (Каменское). Проходил срочную военную службу 2005 – 2006 годах. Окончил Национальный горный университет в 2011 году. Работал оператором проекционной аппаратуры и газорезательных машин в компании "Укрлесэкспорт" с 2013 года по настоящее время. Призван по мобилизации 9 мая. У него осталась жена, 10-ти летняя дочь, родители, брат.

Похоронен на Аллее Славы воинского кладбища в Соцгороде.

Андрей Белай из Апостолово был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины 28 февраля. Защищал Украину в составе взвода огневой поддержки. Погиб 8 мая в селе Павловка Донецкой области от пули врага. Ему было 47 лет.

"Никакие слова не уменьшат боль потери, которую испытывают сейчас родные и близкие Андрея Владимировича", – отметил городской голова Андрей Оса.

Под Лисичанском Луганской области погиб военнослужащий из Новомосковска Ярослав Ященко. Ярослав долгое время работал за границей, знал 4 иностранных языка, имел собственную языковую школу в Китае.

Сергей Маковийчук родился 23 июня 1984 года в городе Днепродзержинске. Окончил ПТУ №22 в 2002 году. Проходил срочную военную службу с 2002 по 2003 год. Работал на Днепровском меткомбинате и Днепродзержинском коксохимическом заводе. Мобилизован в армию 19 апреля. Погиб от полученных ран 12 июля на Кураховском направлении в Донецкой области. Похоронен на кладбище в селе Кулиши Петриковской общины.

В бою 13 июля героически погиб Дмитрий Стасовский, который служил вместе с отцом в одном батальоне 93-ей механизированной бригады.

"Отец и сын добровольцами пошли на войну. Воевали вместе. Много боев прошли вместе. А вчера (13 июля) сын погиб в бою. И отец пошел в пекло, и лично вынес тело сына из-под обстрела. И он сидит сейчас, смотрит в небо, а рядом с ним сын и он не может заснуть. Он вспоминает, как растил, как учил, как воевал рядом с сыном. Они вдвоем. Но он уже один. И после похорон отец вернется на фронт", – отметил журналист Юрий Бутусов.

Анатолий Кичук работал монтером пути в Апостоловской дистанции пути Приднепровской железной дороги более 20 лет. В августе 2014 года добровольцем вступил в 43-й батальон территориальной обороны "Патриот".

В августе 2018 года Анатолий Петрович создал в Апостолово общественную организацию "Непокоренные" для защиты интересов ветеранов антитеррористической операции, а также поддержки семей погибших.

В августе 2021 года он вступил на контрактную службу в ряды Вооруженных сил Украины.

28 июня в бою у населенного пункта Архангельское Бориславского района Херсонской области Анатолий Кичук был убит.

Владимир Балицкий из Синельниково погиб 12 июля в Донецкой области во время выполнения боевого задания.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что на фронте погибли шестеро военных с Днепропетровщины.

Все по теме: днепр и война, военное положение днепропетровская область, мобилизация в днепре, 93 бригада, новости каменского, новости новомосковска, новости апостолово, новости синельниково

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх