Новости Днепра

На Днепропетровском фронте агрессор сместил фокус на Андреевку и Остаповское: накапливает силы, – Мучной

На Днепропетровском фронте агрессор сместил фокус на Андреевку и Остаповское: накапливает силы, – Мучной

Речь идет о соседних селах в Покровской громаде Синельниковского района.

Олександровское направление (Днепропетровская область): противник сместил фокус на два соседних населённых пункта – Андреевку и Остаповское и сейчас стягивает силы именно под этот сектор.

Об этом сообщает блогер и военнослужащий Muchnoy.

"Именно из Отрадного враг наращивает наступательное давление: продвигается по полям, пытается пройти на запад в сторону фермерской зоны, чтобы в дальнейшем выйти к подступам к Андреевке. Всё это сопровождается тяжёлыми ударами ФАБов – уже чётко видно, что начинается классическая подготовка направления под штурм, когда землю буквально выравнивают до состояния лунного кратера, чтобы затем двинуть вперёд пехоту. Даниловку, по всей видимости, пока не трогают – сознательно обходят дугой по северному флангу, двигаясь вдоль русла реки. Такой манёвр позволяет избежать прямого входа в село и обойти его, пытаясь открыть путь на Остаповское. Схема очевидна: обход, фиксация, выход на ключевые точки, а далее – давление в глубину",

– сообщает военный ЗСУ.

Сектор пока держится, однако враг прощупывает слабые места и подтягивает артиллерию. Работа там сейчас очень тяжёлая, и направление однозначно готoвится к серьёзным событиям.

Читайте также: Днепропетровское направление фронта: удалось ли отбить Новопавловку

Еще по теме: Фронт в Днепропетровской области: враг определил главный вектор – выйти на южный берег Волчьей и закрепиться там, – Мучной

Все по теме: днепр и война, местные громады днепропетровщины

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мы в Фейсбуке

Наверх