Новости Днепра

На Днепропетровщине дочь убитых рейдерами фермеров призывает не допустить в Раду убийц родителей (ВИДЕО)

На Днепропетровщине дочь убитых рейдерами фермеров призывает не допустить в Раду убийц родителей (ВИДЕО)

Марина Дарадуда – дочь убитых владельцев фермерского хозяйства "Дар" в Новомосковском районе Днепропетровской области, заявляет, что лица, причастные к гибели ее родителей и захвату их имущества, сегодня баллотируются в Верховную Раду от Новомосковска.

Об этом говорится в заявлении Дарадуды, переданном "Новостям Днепра".

"Большинство тех, кто сейчас идет по 38-му округу Новомосковского района, это преступники, которые непосредсвенно участвовали в организации убийств, подделке документов и рейдерском захвате фермерского хозяйства "Дар". Кто-то, под видом помощи нам, просто нас банально грабил, воспользовавшись тем обстоятельством, что мы с братом остались одни. Кто-то, используя свое служебное положение, находился в сговоре с преступниками, покрывая расправу над моей семьей", – утверждает Марина Дарадуда.

Как рассказала девушка, ее отец Василий Дарадуда с родственниками основал фермерское хозяйство "Дар", включавшее 4 тыс. гектаров земли. Однако хозяйство захотел прибрать к рукам народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Вадим Нестеренко.

"Моему отцу начали поступать угрозы, он всегда начал передвигаться с оружием, но улетел в Грузию и расслабился, и там, уйдя на встречу, с нее живым не вернулся. Сразу же начался рейдерский захват предприятия, по поддельным документам наше хозяйство сначала переоформили на бомжа, а потом уже на доверенное лицо Нестеренко. Пошли захватывать поля, технику при помощи криминальных группировок, – вспоминает дочь фермера. – После смерти отца борьбу возглавил мой муж, который после встречи с людьми Нестеренко на следующий день повесился. Сразу после него умер "от сердечной недостаточности" другой член "Дара", мой дядя, хотя на похоронах было видно рубленную рану на голове и гематомы на теле... После показаний моей матери в суде на члена группировки Нестеренко Василия Кузнецова, на которого оформлено наше фермерское хозяйство "Дар", мою мать нашли мертвой в бассейне. При этом на момент смерти камеры наблюдения в доме отключились и не смогли заснять происходящее".

Дарадуда утверждает, что полиция и прокуратура Новомосковского района покрывают криминальных дельцов, которые разделили между собой имущество погибших фермеров.

Девушка пытается придать огласку этой истории и не допустить в парламент тех, кто причастен к гибели ее отца. В частности, сегодня среди кандидатов в народные депутаты от 38-го округа – нардеп Вадим Нестеренко, а также Василий Кузнецов, на имя которого рейдеры переписали "Дар".

"Многие, кто баллотируются в народные депутаты, стремясь к власти, улыбаются людям и рассказывают о светлом будущем, к которому они людей приведут. Как тест на честность я предложила политикам нашего региона, а также правоохранителям поддержать флэшмоб #я_не_убивал_Дарадуду #я_не_захватывал_Дар и подтвердить это на полиграфе", – заключила дочь убитых фермеров.

Как сообщали "Новости Днепра", в июне соосновательницу фермерского хозяйства "Дар", что в селе Попасном Днепропетровской области, Антонину Дарадуду нашли мертвой в бассейне. Антонина Дарадуда – жена покойного фермера, многолетнего руководителя "Дара" Василия Дарадуды.

Осенью 2016 года на Днепропетровщине предпринимались попытки силового захвата фермерского хозяйства "Дар" в селе Попасном Новомосковского района.

Ранее глава ассоциации фермеров Днепропетровской области Анатолий Гайворонский обвинял народного депутата с Днепропетровщины ("Блок Петра Порошенко") Вадима Нестеренко в причастности к рейдерским захватам аграрных предприятий в регионе.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Вадим Нестеренко (1970 г.р.) – народный депутат Украины из Днепропетровской области, входит во фракцию "Блок Петра Порошенко", член нескольких комитетов Верховной Рады. Возглавлял ряд аграрных предприятий Днепропетровщины. В 2013-2014 гг работал заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации, состоял в "Партии регионов".

Все по теме: новости новомосковска, криминал в новомосковске, рейдерский захват в днепре, фермеры днепропетровской области, выборы в днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх