Новости Днепра

Мэр рассказал, как подготовился к сезону лагерь "Дети Днепра" (ФОТО)

Борис Филатов

10 июня 2019, 20:16Город Днепр

В бесплатном муниципальном лагере отдыха "Дети Днепра", который инициировал мэр города Борис Филатов, стартовала третья смена нового сезона.

Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, после проведенных капитальных ремонтов заведение не только стал более комфортным, но и доступным для всех отдыхающих. Здесь построили пандусы к корпусу и столовой, а еще адаптировали уборную.

Всего за пять лет существования лагеря "Дети Днепра" здесь без затрат для родителей отдохнут почти 20 тысяч детей возрастом от восьми до пятнадцати лет.

"Лагерь работает. Я точно знаю, что он пользуется бешеной популярностью. Подтверждением этому является то, что во время онлайн-регистрации, которая является полностью прозрачной, все заявки были заполнены за считанные часы. В этом году планируем оздоровить около 4,2 тысячи детей. Мы и в дальнейшем будем продолжать этот проект, который, по моему мнению, является одним из самых успешных. Кроме этого, благодаря реконструкции и утеплению помещений, после школьных каникул в лагерь смогут заехать люди пожилого возраста. Они смогут отдыхать здесь с сентября и до зимы", – отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время посещения лагеря" Дети Днепра "10 июня.

Мэр города также добавил, что в этом году, по окончании сезона, на территории лагеря проведут еще ряд ремонтов.

За последний год здесь капитально отремонтировали и утеплили здания трех корпусов и столовую. В помещениях заменили электрические и водопроводные сети, утеплили внешние стены. Проверяли и противопожарную систему, и охрану территории. В лагере также работают медики, ведь безопасность маленьких отдыхающих – главный приоритет.

Неизменно основной целью лагеря остается повышение патриотического духа маленьких горожан. В то же время отдых в лагере "Дети Днепра" – это творческие и спортивные игры. Для детей работает бассейн, веревочный парк и скаутский центр. По словам вожатых, они не только рассказывают о лайфхаках отдыха на природе, но и учат ориентированию на местности без компаса, оказанию первой медицинской помощи. Это учебный элемент, который делает досуг не только интересным, но и содержательным. Все объясняется в игровой форме – просто и понятно. Здесь учат правилам поведения на воде и во время чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, школьникам разъясняют правила дорожного движения. Для этого в лагере обустроили площадки со светофором, пешеходным переходом и дорожными знаками. В этом вожатым помогают полиция и другие профильные службы.

Все по теме: соцпомощь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх