Новости Днепра

Мэр Филатов назвал Контакт-центр Днепра передовой борьбы с коммунальными проблемами

Мэр лично проверяет работу центра

28 июля 2020, 15:55Город Днепр

В Днепре Единая горячая линия и Контакт-центр обработали около 145 тысяч заявок от горожан.

Круглосуточный колл-центр существенно упростил взаимодействие между профильными службами горсовета и позволил в разы быстрее решать коммунальные проблемы, с которыми сталкиваются люди. "Когда 2,5 года назад мы задумывали контакт-центр, тогда, по сути, не было четкой коммуникации с территориальной общиной. Люди просто звонили по каким-то номерам – в приемные или в коммунальные предприятия. Им нередко там хамили. Заявки либо не обрабатывались, либо обрабатывались непонятно как. Сейчас же контакт-центр стал передовой в борьбе с проблемами коммунального хозяйства", – отметил мэр Днепра Борис Филатов после посещения Контакт-центра Днепра 28 июля.

Контакт центр Днепра работает круглосуточно. Звонки принимают два десятка операторов. Они фиксируют все жалобы и передают их в профильные ведомства мэрии. То есть в случае аварий или любых вопросов, связанных с коммунальным хозяйством, днепряне могут просто оставить заявку, не думая о том, какой именно департамент или управление выполняет работу в этой сфере.

Руководитель Единой горячей линии Ирина Чуб отмечает, что чаще всего звонят из-за проблем водоснабжения, протечек, упавших деревьев и посыпки дорог в зимний период. В то же время бывают случаи, когда звонят люди, которые нуждаются в психологической помощи. Впрочем, даже если вопросы не относятся к компетенции горсовета, операторы всегда проконсультируют и подскажут, куда именно нужно обращаться.

Типичная ситуация произошла сегодня утром: в центр поступил звонок о засоре канализационного колодца у дома на проспекте Поля. Из-за засора канализационные стоки шли в подвал дома, поэтому оператор определил обращение как аварийное. Коммунальщикам на устранение дали сутки, впрочем, уже менее, чем через час, на место приехал автомобиль профильной службы.

Оказалось, что засор произошел из-за монтажной пены, что, кстати, случается довольно часто. Но еще чаще колодцы забиваются ветошью, мусором, памперсами, средствами личной гигиены и масками. Все это, рассказывает инженер инспекции по контролю за ремонтами "Днепроводоканала" Владислав Павленко, люди сбрасывают в канализацию сами: "Бросают непонятно что. Здесь была не только пена, но и ветошь. Колодец был забит, бригада с помощью гидродинамической машины все уладила, сейчас все работает".

С работой коммунальщики справились за десять минут. "Люки были заполнены, оперативно приехала служба. Открыли, посмотрели. Решили. Мы благодарны скорости решения проблемы", – рассказала местная жительница Наталья Полиш.

Жители дома также пожаловались мэру на состояние подвалов. Борис Филатов заверил: чтобы изучить проблему и найти решение, на место в ближайшее время приедет специальная бригада. После оживленного диалога с градоначальником люди признали: за последние пять лет не только для их дома, но и по всему городу сделали больше, чем за предыдущие десятилетия.

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
28.07.20, 20:24сергей, Днепр, Днепропетровская обл., Украина

а телефон контактной службы разместить слабо?

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх