Новости Днепра

Мэр Днепра рассказал, почему проиграл Порошенко (ВИДЕО)

Петр Порошенко

23 мая 2019, 10:35Политика

Городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал результаты прошедших президентских выборов и пояснил причину поражения экс-президента Петра Порошенко.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Цензор.нет".

По словам Филатова, Порошенко провел в стране одну из успешных реформ в части децентрализации, а также "уже вошел в историю, например, с Томосом".

Между тем он отметил, что политтехнологи штаба Порошенко долгое время пребывали в иллюзии относительно рейтинга тогдашнего президента.

"С самого начала, когда я общался с технологами штаба Петра Алексеевича, у меня был определенного рода скепсис, и где-то он подтвердился, о том, что рейтинги не переходят. То есть они считали, что они могут убедить людей, но Петр Алексеевич натянул на себя столько негатива, и его антирейтинг был настолько большой, что нам (местным властям – ред.) не удавалось добавить ему рейтинга. Наверное, мы могли чуть-чуть отминусовать его антирейтинг, но это была настолько большая пропасть, которую преодолеть было невозможно", – пояснил мэр Днепра.

Он также назвал несколько причин поражения Порошенко.

"Первое – это отсутствие коммуникации с обществом и отрыв от реальности. Вторая причина – это то, что (у людей) произошел такой слом в мозгах – ему перестали верить. Он говорил правильные вещи, он прекрасный оратор, но… Ну а третья причина, наверное, все-таки – системные, крупные ошибки по всем направлениям, в первую очередь, кадровая политика. Потому что есть вещи, которые нельзя отложить в долгий ящик и сделать вид, что они не происходят", – полагает голова Днепра.

Как сообщалось, 20 мая шоумен из Кривого Рога Владимир Зеленский официально принял полномочия президента Украины.

В своей первой речи на посту президента после инаугурации Зеленский анонсировал роспуск Верховной Рады восьмого созыва и досрочные парламентские выборы.

Кроме того, в своей речи Зеленский выдвинул депутатам требование освободить от должности главу Службы безопасности Украины, министра обороны и генерального прокурора.

Напомним, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины.

По результатам обработки 100% электронных протоколов, во втором туре президентских выборов в Украине победу одержал уроженец Днепропетровщины, шоумен Владимир Зеленский. Он набрал 73,22% голосов (более 13,5 миллиона избирателей), в то время как за действующего главу государства Петра Порошенко отдали свои голоса лишь 24,45% (4,5 миллиона) избирателей.

Как сообщали "Новости Днепра", по итогу обработки 100% протоколов с участков в Днепропетровской области, в регионе во втором туре президентских выборов победу одержал Владимир Зеленский. За него отдано 87,25% голосов (1,4 миллиона избирателей).

Все по теме: борис филатов, порошенко в днепре, выборы в днепре

События по теме

Комментарии читателей
06.06.19, 15:32Нераб, Днепр

Ваша "децентрализация" и власть баронов практически раздавила в Днепре мелкий бизнес. Царствуют супермаркеты, остались практически только крупные рынки...

23.05.19, 11:01перехожий, конотоп

томос можешь слопать - мерси в шляпу за раскол церкви..никаких достижений нет, страна убита..гордиться нечем. итог закономерен, никто не видит порошенко президентом, кроме него самого

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх