Новости Днепра

Матч сборной Украины в Днепре на грани срыва

Матч сборной Украины в Днепре на грани срыва

26 мая 2021, 13:05Спорт

Матч сборной Украины в Днепре на стадионе "Днепр Арена" 3 июня может не состоятся из-за отказа федерации футбола Северной Ирландии.

Об этом сообщает телеграм-канал "Сборная Украины".

Как стало известно, Северная Ирландия до сих пор не предоставила информацию о своем прилете в Украину. У британцев недавно уже сорвался товарищеский матч против Турции. Существует вероятность, что Северная Ирландия может отказаться от матча из-за экономической нецелесообразности. Вместе с тем сообщается, что Украинская ассоциация футбола готова компенсировать дополнительные расходы и надеется на проведение матча.

Билетов на этот матч до сих пор нет, хотя уже есть в продаже билеты на игру против Кипра в Харькове, которая состоится позже, 7 июня. В то же время УАФ уже объявила о приеме заявок на аккредитацию для журналистов. "Новости Днепра" уже подали свою заявку на матч.

Последний раз на "Днепр Арене" сборная Украины сыграла 10 сентября 2019 года в Днепре против Нигерии (2:2).

Отметим, что на данный момент сборная Украины готовится к Евро-2020 (2021). Первый матч с Бахрейном в рамках подготовки к Евро принял Харьков 23 мая (1:1). Матч в Днепре станет в этом цикле вторым для национальной команды. Генеральной репетицией перед отъездом на финальную часть евротурнира станет матч с Кипром, который состоится 7 июня на стадионе "Металлист" в Харькове.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко назвал расширенный список сборной Украины на Евро-2020, в котором нашлось место нападающему спортивного клуба "Днепр-1" Артему Довбику.

23-летний нападающий дебютировал за сборную Украины в матче отбора на чемпионат мира против Казахстана (1:1). Футболист появился на 81-й минуте, заменив полузащитника киевского "Динамо" Николая Шапаренко. Нападающий днепрян имел возможность отличиться в компенсированное время, однако с его ударом справился вратарь Стас Покатилов.

В товарищеском матче с Бахрейном (1:1) Артем Довбик отдал голевую передачу на Виктора Цыганкова, что позволило избежать поражения в игре.

В этом сезоне за спортивный клуб "Днепр-1" Артем Довбик сыграл 22 мачта, в которых забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. В матче с киевскими "Динамо" футболист получил две желтые карточки и единственное удаление в сезоне. В Кубке Украины форвард провел три игры и отличился четырьмя результативными ударами.

В сезоне 2016-2017 Артем Довбик провел 22 игры за футбольный клуб "Днепр", для которого тот сезон стал последним в Премьер-лиге. Нападающий забил шесть голов. По данным поратал transfermarkt.ru, футболиста оценивают в 400 тыс. евро.

По словам журналиста Игоря Цыганика, если футболист себя проявит в матчах за сборную, то этим летом уйдет в более сильный клуб.

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх