Новини

Ликвидация больниц и завод на продажу: чем запомнилась неделя жителям Днепра

В Днепре продолжается ликвидация больниц. Также накануне Дня независимости стало известно о продаже Днепровского машиностроительного завода.

“Новости Днепра” предлагают вашему вниманию обзор главных событий недели.

1. Депутаты Днепровского городского совета приняли решение ликвидировать четыре больницы – №№4, 9, 11 и 12.

2. На продажу выставили имущество Днепровского машиностроительного завода (ДМЗ, бывший Днепропетровский автозавод). Имущество завода продадут на трех аукционах. Суммарно по ним хотят выручить от 1,7 млрд грн.

3. Суд приговорил к 12 годам тюрьмы бывшего заключенного за изнасилование девятилетнего ребенка. Мужчину уже не впервые судят за подобное преступление.

4. Внеплановый внутренний аудит Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области выявил, что руководство правоохранительного органа разворовало 1,1 млн грн.

5. В Днепре запретят работать учебным заведениям с невакцинированным от коронавируса персоналом.

А какими событиями запомнилась неделя вам? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение!