Новости Днепра

Кубковую игру СК "Днепр-1" перенесли из-за коронавируса

Кубковую игру СК "Днепр-1" перенесли из-за коронавируса

25 октября 2021, 11:00Спорт

Кубковый матч "ЛНЗ" – "Днепр-1" перенесен из-за коронавируса в черкасской команде. Новая дата поединка будет объявлена позже.

Игра должна была состояться в четверг, 28 октября. Ориентировочно, матч состоится в ноябре-декабре этого года. Новые дата и время начала кубковой встречи будут сообщены позже.

В первом раунде Кубка Украины ЛНЗ выбил "Ингулец" из Петрово Кировоградской области, который выступает в высшем дивизионе. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1. Примечательно, что хозяева вырвали победу в компенсированное ко второму тайму время. На 90+2 минуте Андрей Сторчоус воспользовался ошибкой соперника, обыграл вратаря и забил решающий мяч.

ЛНЗ домашние матчи проводит на стадионе "Черкассы Арена". До 2020 года представлял село Лебедин Шполянского района Черкасской области. Аббревиатуру ЛНЗ клуб получил от названия Лебединского семенного завода. Нынешний сезон для ЛНЗ стал дебютным для клуба в профессиональном футболе.

Стоит отметить, что ЛНЗ на данный момент идет на втором месте в группе "А" и претендует на повышение в классе. Команда одержала 7 побед, по разу сыграли вничью и проиграла лидеру группы в первом туре – киевскому "Левому берегу".

Клуб был создан в 2006 году директором Лебединского семенного завода Дмитрием Кравченко, при содействии администрации Шполянского района. Команда базировалась в Шполе и проводила домашние матчи на местном стадионе "Колос".

В 2006 году команда стартовала в чемпионате Черкасской области, где в дебютном сезоне заняла 5-е место. Уже в следующем году клуб завоевал серебряные награды первенства, а в 2009 – впервые стал чемпионом области.

В 2012 году администрация района перестала финансировать команду, в связи с чем из названия было убрано упоминание районного центра, а сам клуб переехал в Лебедин, где в 2016 году был открыт новый клубный стадион – "ЛНЗ-Арена" на 850 мест. В связи с реорганизацией, сезон 2013 года ЛНЗ начал в первой лиге чемпионата области, которую с ходу выиграл. В 2016 и 2017 годах команда снова выиграла чемпионат области.

В 2017 году клуб дебютировал на всеукраинском уровне, заявившись для участия в любительском Кубке Украины. В дебютном сезоне команда стала обладателем трофея, в финале обыграв "Викторию" из Николаевки Сумской области со счетом 3:2 по итогам двух матчей.

Победив в турнире, "ЛНЗ-Лебедин" получил право в сезоне 2018/19 участвовать в Кубке Украины, где в первом предварительном раунде команда в серии пенальти обыграла житомирское "Полесье", а во втором, опять же, по пенальти, уступила криворожскому "Горняку".

Также, в том же сезоне, клуб впервые принял участие в любительском чемпионате Украины, где стал победителем своей группы, но в полуфинале турнира уступил будущему чемпиону – "ВПК-Агро" из села Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области, который ныне выступает в Первой лиге.

Команда продолжила выступать в любительских соревнованиях, в сезоне 2020/21 выиграв "золотой дубль" среди любителей, став победителем чемпионата и обладателем любительского Кубка Украины. По ходу сезона команда переехала в Черкассы и сменила название на ЛНЗ. Летом 2021 года клуб прошел аттестацию для участия во Второй лиге чемпионата Украины.

На YouTube-канале украинского спортивного журналиста Дмитрия Поворознюка "Трендець" год три недели назад вышло видео, посвященное разбору клуба ЛНЗ.

"ЛНЗ" занимает четвертое место в группе "А" Второй лиги.

Спортивный клуб "Днепр-1" на НСК "Олимпийском" в Киеве проиграл "Динамо" со счетом 2:0. Днепряне смогли дать бой в первом тайме, но после перерыва сказался класс киевлян. По итогам тура подопечные Игора Йовичевича опустились на 5-е место. В 12-ти матчах спортивный клуб "Днепр-1" набрал 22 очка.

Следующий матч днепряне проведут на "Днепр Арене" в понедельник, 1 ноября, против "Миная" из Закарпатской области. Начало встречи – в 17:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что кубковое дерби Днепропетровщины завершилось победой СК "Днепр-1".

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх