Новости Днепра

"Днепр-1" проиграл "Динамо" в Киеве (ВИДЕО)

"Днепр-1" проиграл "Динамо" в Киеве (ВИДЕО)

24 октября 2021, 21:25Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" на НСК "Олимпийском" в Киеве проиграл "Динамо" со счетом 2:0. Днепряне смогли дать бой в первом тайме, но после перерыва сказался класс киевлян.

С первых минут днепряне завладели территориальным преимуществом и взяли мяч под контроль. Хозяева пытались отвечать резкими контратаками, в основном правым флангом, но оборона "Днепра-1" уверенно срабатывала после прострелов Эрика Рамиреса и Виктора Цыганкова.

А на 17-й минуте встречи именно гости создали первый опасный момент, когда после сброса Артема Довбика на ударную позицию вышел Егор Ярмолюк, но удар юного полузащитника был неточен.

Только после этого к активным действиям перешли "динамовцы". Особая острота в составе киевлян шла от Рамиреса. Сначала он переиграл Сергея Логинова и пробил с убойной позиции в дальний нижний угол – мяч пролетел рядом со штангой. Далее удар Рамиреса в штрафной в подкате заблокировал Невен Джурасек, после чего мяч отскочил к Александру Андриевскому, выстрел которого Валентин Кожокару отбил перед собой.

Недовольный ходом игры тренер "Динамо" Мирча Луческу в перерыве сделал сразу тройную замену. Вместо Владимира Шепелева, Александра Андриевского и Витиньо на поле появились Карлос Де Пена, Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко.

Стоит отметить, что замены румына улучшили качество игры киевлян. Уже на 50-й Виктор Цыганков совершил шикарный сольный проход и отправил "круглого" в дальнюю "девятку" ворот Кожокару. Уже в следующей атаке мог отличиться вышедший в перерыве Шапаренко, но полузащитник "Динамо" пробил неточно.

Днепрянам также удалось провести несколько хороших атак. Довбик замыкал навес с фланга, но пробил точно в руки Георгию Бущану. А затем кипер киевлян ошибся при розыгрыше мяча от ворот, однако Валерий Лучкевич не сумел забить.

На 59-й минуте игра остановилась – Лучкевич получил удар локтем в горло от Де Пены, но бригада арбитров вместе с помощниками на VAR пенальти так и не назначила. После пропущенного мяча днепряне перехватили инициативу и опасно атаковали. В ходе одного из подобных наступлений защитникам "Динамо" пришлось блокировать удары Ярмолюка, Довбика и Лучкевича.

Впрочем, атакующие потуги днепрян ни к чему не привели, зато Денис Гармаш и Виктор Цыганков провели образцовую контратаку, которая закончилась точным ударом первого. После второго пропущенного мяча гости пытались отыграться, но скорее были ближе к третьему пропущенному, чем к отыгрышу.

По итогам тура подопечные Игора Йовичевича опустились на 5-е место. В 12-ти матчах спортивный клуб "Днепр-1" набрал 22 очка. Следующий матч днепряне проведут на "Днепр Арене" в понедельник, 1 ноября, против "Миная" из Закарпатской области. Начало встречи – в 17:00.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" одержал домашнюю победу над "Колосом".

Все по теме: фк днепр-1

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх