Криворожский "Кривбасс" проиграл черниговской "Десне" (ВИДЕО)

21 февраля 2022, 15:05Спорт

Криворожский "Кривбасс" в контрольном матче проиграл черниговской "Десне" со счетом 2:0.

Криворожский "Кривбасс" сыграл третий контрольный матч на втором зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции. Сегодня нашей команде противостояла черниговская "Десна", представитель УПЛ.

Первый удар в матче остался за криворожанами – на 12 минуте Артем Щедрый, накрутив защитников, прицельно пробивал из-за пределов штрафной, но Литовка прочитал ситуацию и мяч забрал. "Десна" ответила через несколько минут: подача с правого фланга – второй этаж выиграл Шевцов, но Богдан Сарнавский легко унес пятнистого.

Черниговцы проводили опасные контратаки: дважды в течение нескольких минут классно в отборе сыграл Семенов, который в последний момент выбивал мяч из-под ног сначала Безбородька, а затем Шевцова.

Тем не менее, на 22 минуте сопернику удалось первым открыть счет. Ушла подача с углового, скидка головой на ближнюю штангу, откуда опытный Селин пробил со второго этажа точно в ближний угол – 0:1. Игра выровнялась, и "Десна" создала еще один полумомент: Волошин мощно пробивал с линии штрафной – Сарнавский на месте. И все же соперник сумел выжать максимум из своих острых атак.

На 31 минуте с левого фланга пошла высокая передача поближе к штрафной. Безбородко выиграл позицию у Мостового и сильно попал в ближнюю девятку – 0:2.

"Кривбасс" активизировался и уже Дебелко пробивал головой после фланговой подачи Ярового, но, к сожалению, неточно. Через три минуты супервозможность отыграть до перерыва один гол упустил Приходько, который неудачно подставил голову под классную передачу Кораблина. В компенсированное время Семенов опрометчиво сыграл рукой в ??собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. К счастью, Сарнавский сыграл надежно и парировал удар с отметки от Волошина.

За полчаса до конца игры Александр Бабич почти полностью сменил состав: остался на поле только Сарнавский. И сразу красно-белые создали два хороших момента: Семенихин после углового и удачного отскока чудом не попал в ворота из пределов вратарской, а Полонский, сегодня сыгравший на острие, не сумел переиграть кипера после выстрела с неплохой позиции.

Должен был забивать и Горват, который оказался первым на подборе после углового, но выше ворот. Неплохо стрелял Малиновский. Супершанс имел и Полонский, не воспользовавшийся ошибкой вратаря. Но, к сожалению, до конца игры счет не изменился – 0:2.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" проиграл "Игульцу".

Все по теме: днепр новости футбола, фк кривбасс, спортсмены днепр