Криворожский "Кривбасс" проиграл "Игульцу" (ВИДЕО)

16 февраля 2022, 19:10Спорт

Перволиговый криворожский "Кривбасс" в контрольном матче проиграл "Ингульцу" из Петрово Кировоградской области, который выступает в Премьер-лиге, со счетом 1:0.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Дебютный же удар остался за красно-белыми: Олег Татарков совершил сольный проход и мощно пробил с линии штрафной – Кучер не без проблем потянул мяч в ближнем углу. Через некоторое время остро было у ворот Ингульца после углового, но Семенихин, оказавшись на хорошей ударной позиции, сыграл рукой.

Петровцы выровняли игру ближе к середине тайма, когда сначала Яго, а затем Мандриченко угрожали воротам Сарнавского после выстрелов из пределов штрафной – к счастью, в обоих случаях выше ворот. А вот "Кривбасс" ответил супермоментом: наши футболисты заработали опасный стандарт. К мячу подошел Васин, пробив просто замечательно под перекладину, но снаряд, срикошетив от верхней планки, вылетел в поле.

В конце тайма имел хорошую возможность, чтобы отличиться, имел "Ингулец". Прошла быстрая контратака: Баланюк выскочил почти лицом к лицу с Богданом Сарнавским, но задержался с ударом, и потом уже пробил не слишком удачно – мимо ворот. Во вторую половину игры Александр Бабич полностью изменил состав: вышли одиннадцать свежих исполнителей. Дебютировал за "Кривбасс" молодой полузащитник Даниил Панов, капитан команды U-19.

На первых минутах тайма Артем Хобленко сбежал от защитника и пробивал, правда, с острого угла – Кучер парировал мяч, а вот добивание Артема Щедрого пришлось мимо ворот. Ингульчане ответили дальним ударом Поспелова – Лепка на месте. "Кривбасс" больше владел мячом, проводил опасные атаки, и, казалось, гол только дело времени. Но неожиданно пропустил.

Семенов ошибся с передачей головой назад, мяч был перехвачен, контратака: Мандриченко вывели на ударную позицию, и тот мощно пробил в ближний угол – 0:1. К сожалению, Панов получил повреждение, и в концовке игры появился на поле полузащитник U-19 Мусолитин. Позже вышел еще один дебютант – центральный защитник U-19 Виливальд.

К сожалению, последняя 10-минутка прошла без моментов у ворот Кучера.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что главный тренер криворожского "Кривбасса" признан лучшим в Первой лиге.

Все по теме: фк кривбасс, днепр новости футбола, спортсмены днепр