Новости Днепра

Комик с Днепропетровщины имеет наивысшие президентские рейтинги на Юге и на Донбассе

Владимир Зеленский

04 сентября 2018, 15:44Политика

Только два кандидата в президенты – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко – имеют поддержку почти во всех регионах Украины (Порошенко – за исключением Востока).

Об этом свидетельствуют данные опросов Фонда демократических инициатив имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

По данным опроса, среди кандидатов на президентский пост в последнее время существенно вырос рейтинг Тимошенко среди респондентов, которые намерены участвовать в выборах – с 13,3% в мае до 17,8% в августе.

Далее идут Анатолий Гриценко – 8,4%, Петр Порошенко – 7,9%, Вадим Рабинович – 6,7%, Юрий Бойко – 6,4%, Владимир Зеленский – 6,1%, Олег Ляшко – 5,8%, Святослав Вакарчук – 5,6%.

Существенно меньший процент собрал выбор "другой кандидат", опустившись с 9,7% в мае до 3,7% в августе.

По данным опроса, Анатолия Гриценко, Святослава Вакарчука поддерживают преимущественно на Западе и в Центре страны, а Вадима Рабиновича и Юрия Бойко – на Юге, Востоке и Донбассе.

Также сообщается, что у Олега Ляшко лучшие результаты в Центре и на Юге, а у комика из Кривого Рога Владимира Зеленского – на Юге и на Донбассе.

Кроме того, социологи отмечают тенденцию увеличения поддержки Бойко, Рабиновича и Тимошенко среди старших участников опроса, а Вакарчука и Зеленского – среди молодежи.

При этом только 37% избирателей считают свой выбор определенного кандидата окончательным, еще 47% ответили, что отдают предпочтение определенному кандидату сейчас, но еще могут и передумать, а для 11% все может еще измениться.

Ни у одного кандидата доля устойчивых сторонников не превышает половины от потенциальных голосующих.

По данным Фонда, пока подавляющее большинство граждан (70%) планирует принять участие в выборах президента Украины, тогда как не желают этого делать 23% (на 6% больше, чем в мае этого года). Остальные респонденты еще не определились.

Напомним, на сегодня комик, уроженец Кривого Рога Владимир Зеленский является одним из лидеров президентского рейтинга, по данным соцопросов.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Владимир Зеленский (1978 г.р.) – украинский комик родом из Кривого Рога, лидер студии "Квартал-95". Член правления и продюсер телеканала "Интер" с ноября 2010 по сентябрь 2012 года. Ведущий известных телепередач, актер. Прославился, играя в КВН, в составе команды "95-й квартал", будучи ее капитаном. После ему предлагали остаться в КВН, но без команды – в качестве автора и редактора. Зеленский отказался и покинул КВН.

В конце 2003 года украинский телеканал "1+1" предложил "95-му кварталу" сделать серию концертов, состоящих из лучших номеров команды. В 2005 году на телеканале "Интер" стартовало телешоу "Вечерний квартал". Позже команда "95-й квартал" переросла в студию "Квартал-95", владельцами которой являются Владимир Зеленский, Борис и Сергей Шефиры, Андрей Яковлев. Сейчас студия выпускает несколько юмористических телепроектов ("Вечерний квартал", "Лига смеха", "Киев вечерний" и др.), ставит мультипликационный сериал "Сказочная Русь", снимает фильмы.

Украинская правда

Все по теме: соцопросы в днепре, владимир зеленский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх