Футбольный клуб из Днепра прошел в следующий раунд Кубка Украины

30 сентября 2020, 17:01Спорт

Спортивный клуб "Днепр-1" в драматичном поединке одолел "Горняк-Спорт" (Горишни Плавни) со счетом 5:3 и прошел в следующий раунд Кубка Украины по футболу.

В рамках третьего раунда Кубка Украины по футболу сезона 2020/2021 футбольный клуб из Днепра играл в Полтавской области против представителя Второй лиги.

Ничего не предвещало сложностей для днепрян – уже к 23-й минуте гости уверенно выигрывали 2:0. Отличились Артем Довбик и Арсений Батагов на 16-й и 23-й минуте соответственно. Однако уже через две минут хозяева один мяч сумели отыграть – с углового забил Даниил Карась. На 38-й минуте днепряне заработали право на пенальти, который Сергей Булеца не реализовал, однако был расторопнее защитников и вратаря "Горняк-Спорта", в результате чего затолкал мяч в ворота. А через пять минут пенальти уже пробивали хозяева. Одиннадцатиметровый в составе хозяев реализовал капитан Сергей Суханов. Так счет стал 2:3.

"Горняки" сравняли счет уже после перерыва. Юрчук наварил в своей вратарской на очень тяжелом из-за ливня газоне, этим воспользовался Герасимец, обокрав голкипера и загнав мяч в сетку с двух шагов от линии.

До завершения тайма соперники имели по одной убойной возможности стать победителем противостояния. У гостей второй выход один на один был у Довбика, но тот снова запорол свой шанс. Хозяева же заработали второй пенальти, который на этот раз Суханов не сумел забить.

Развязка встречи наступила в первой 15-минутке дополнительного времени. Полузащитник днепрян Игорь Когут слева отдал в центр штрафной, Довбик замкнул. Первый из них оформил ассистентский дубль, второй – голевой. До финального свистка Довбик, выиграв подачу от углового флажка, помог оформить ассистентский дубль еще и Сергею Булеце, а сам забил свой третий гол.

Таким образом, Игорь Йовичевич одержал дебютную победу в качестве главного тренера СК "Днепр-1". Напомним, о том, что хорватский специалист возглавит команду из Днепра, стало известно 22 сентября.

На данный момент еще один представитель Днепропетровской области в Кубке Украины – криворожский "Кривбасс" играет против "Нивы" из Винницы. После первого тайма счет 0:0.

Все по теме: днепр новости футбола, фк днепр-1