Новости Днепра

Из-за отсутствия важных документов суд затягивает рассмотрение апелляции по делу Беккера

Из-за отсутствия важных документов суд затягивает рассмотрение апелляции по делу Беккера

24 сентября Апелляционный суд Днепропетровской области предпринял третью попытку рассмотреть дело 71-летнего подрядчика ремонта Центрального моста в Днепре Михаила Беккера.

Заседание продолжили после перерыва для ознакомления судей с материалами дела. Вместе с тем, вердикт они вынести не смогли. Причиной этого стало отсутствие в материалах дела оригинала решения суда, по которому Беккеру избрали меру пресечения.

"Такого в правовой природе быть не может. Диска с аудиозаписью заседания также нет. Перенос заседания не совсем законный, поскольку на сегодняшний день нет решения суда, по которому мой подзащитный содержится под стражей. Перенося заседание и не осуществляя судебный контроль за применением меры ограничения, нарушают права моего клиента", – сообщил адвокат Константин Глоба.

В начале заседания защитник зачитал заявление Михаила Беккера о том, что во время оглашения подозрения был нарушен Уголовно-процессуальный кодекс. Так, прокуроры сначала подали ходатайство в суд, а уже потом сообщили мостостроителю о подозрении. По мнению юристов, это должно стать основанием для отмены подозрения как такового. Кроме того, суд учел обращение адвокатов Беккера в Европейский суд по правам человека.

К рассмотрению апелляции приобщили договоры по технадзору об установлении бетонных блоков на мосту, по которым сейчас идет следствие. Все документы фирма "Маст-Буд" добровольно передавала прокуратуре. Также приобщили документы, подтверждающие тип бетона, который подрядчик указывал в документах реконструкции Центрального моста.

Юристы также подчеркнули, что за 53 года работы в сфере строительства Беккер заработал репутацию надежного специалиста. При этом прокуратура Днепропетровской области намеренно создает ему образ преступника, – убеждены адвокаты.

"Никогда у нас не было криминальных производств и никогда с заказчиками у нас не было вопросов по качеству. Меня посадили, чтобы не дать возможности защищаться", – сказал Михаил Беккер, который следил за ходом заседания по видеосвязи. Как известно, сейчас он находится в одном из следственных изоляторов Кривого Рога. Основатель "Маст-Буда" также вспомнил о ситуации, когда сотрудники прокуратуры Днепропетровской области помешали специалистам государственного Научно-исследовательского института строительных конструкций взять дополнительные пробы бетона на Центральном мосту.

Рассмотрение дела Беккера продолжится 26 сентября в 14:30.

Все по теме: новый мост, суды днепропетровска, прокуратура днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх