Городской совет Днепра намерен разрешить фирме "Аста" разработать проект землеустройства по отводу участка земли в Соборном районе города.
Проект соответствующего решения опубликован на сайте мэрии.
Согласно документу, участок площадью 0,0035 га по переулку Шевченко, 10Г мэрия планирует передать фирме по фактическому размещению гаража боксового типа и для строительства многофункционального комплекса.
В мэрии также обязали фирму "Аста" заказать проектную документацию по землеустройству и после согласования подать на утверждение в горсовет.
Ранее сообщалось, что горсовет Днепра продает фирме "Аста" два участка земли в Амур-Нижнеднепровском районе города.
Также "Новости Днепра" сообщали, что фирма "Аста" получит земельный участок площадью 0,2 га в центре Днепра. Согласно решению горсовета, фирме передан в аренду на 25 лет участок по улице Паторжинского, 30, и улице Южной, 11, в Соборном районе города. На этом месте хотят построить многоэтажный жилой комплекс с помещениями для торговли и развлечений.
Фирма "Аста" зарегистрирована в декабре 2002 года в Днепре. Размер уставного капитала – 123 млн грн. Основной вид деятельности – аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью. Руководит предприятием Ольга Коваль. Учредителем и конечным владельцем "Асты" является днепровский бизнесмен Вадим Ермолаев и подконтрольные ему предприятия "Укрсельхозпром" и "Капитал-прогресс".
Состояние Ермолаева – председателя правления компании "Алеф" – оценивается в 322 миллиона долларов, что позволило ему войти в первую сотню украинских богачей.