Новости Днепра

Экс-глава "Правого сектора" из Днепра требует освободить чеченцев-уголовников

Экс-глава "Правого сектора" из Днепра требует освободить чеченцев-уголовников

24 мая 2021, 12:05Политика

Бывший глава "Правого сектора", экс-нардеп из Днепра Дмитрий Ярош требует освободить четырех чеченцев, которые воевали на Донбассе за Украину.

Об этом политик сообщил в Facebook.

Так, в списке криминальных авторитетов, против которых ввел санкции Совет национальной безопасности и обороны, оказались чеченцы из добровольческого батальона имени шейха Мансура. Ярош по этому поводу возмутился, считая, что списки составляла "кремлевская агентура". Также бывший депутат пообещал, что будет защищать "побратимов" силой.

"Предупреждаю власть: мы, наших побратимов-чеченцев, не отдадим на растерзание врагу... Если для их защиты надо будет использовать силу – мы это сделаем...", – написал Дмитрий Ярош.

Телеграм-канал "Политика Страны" сообщает, что речь идет о:

  • Вутсаев Алви, привлечен к уголовной ответственности за похищения людей и вымогательства. В настоящий момент взят под стражу, находится в изоляторе.
  • Сайнароев Салман, совершил разбойное нападение на ювелирный магазин в Киеве, во время которого убил охранника. Оглашен в международный розыск.
  • Идрисов Муслим, организатор канала незаконной поставки огнестрельного оружия. За указанные действия привлечен к уголовной ответственности.
  • Автаев Умхан, является лидером одной из чеченских преступных груп. Обеспечивает легализацию криминалитета на территории Украины. Имеет связи со спецслужбами РФ. Причастен к организации схем товарной контрабанды с "Донецкой народной республикой".

Также сообщается, что эти люди не воевали за Украину, а совершали преступления на Донбассе.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народный депутат из Днепра минувшего созыва Дмитрий Ярош призвал президента Владимира Зеленского закрыть телеканалы "Интер" и "Наш".

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Дмитрий Ярош (род. 30.09.1971) – украинский националист, политик, лидер общественного движения "Правый сектор" (с 2013 по 2015 годы), с октября 2014 года по июнь 2020 года – народный депутат в Верховной Раде Украины от Днепропетровщины. Принимал участие в АТО. Выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 25 мая 2014 года, где получил 127818 голосов (0,7%).

В 2015 году сложил с себя полномочия главы "Правого сектора" из-за расхождения в видении будущего партии с остальными ее руководителями. В феврале 2016 года представил свое новое движение – "Государственническая инициатива Яроша". Командир "Украинской добровольческой армии".

Все по теме: дмитрий ярош

События по теме

Комментарии читателей
25.05.21, 15:39Саша, Днепр

Ярош нацысты и ему место пожизненно в тюрьме а все его родня пусть едут в европу этим ушлепкам не место на украинской земле. Вон с Украины мы не бендерщина не галычины. Мы Украина а фашисты должны ехать в Европу или на кладбищах.

24.05.21, 12:26Юрій, Днепр

Похвальне заявлення Яроша, особливо відносно "захищати силою" побратимів. А, що, Ярошу слабо, не силою, а розумом захищати права, свободи та інтереси людей і громадян України відносна Конституції України. Що, Ярошу слабо зрозуміти, що Законів визначаючих порядок встановлення Законодавчої, Виконавчої і Судової влади відповідно ст.92 КУ не існує? Тобто, засудження його побратимів та інших людей відбувається незаконно утвореним судом. Можливо Ярошу требо йти у правовому напрямку.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх