Дубль "Днепра" крупно проиграл сверстникам из "Прометея" (ВИДЕО)

24 января 2022, 09:10Спорт

Дубль баскетбольного клуба "Днепр" снова проиграл молодежи "Прометея" из Слобожанского Днепропетровской области со счетом 79:59.

Второй подряд за два дня успех в противостоянии с "Днепром-2-ДВУФК-СДЮСШОР№5" вывел "Прометей-2-ДДТУ" на первое место в своей группе. Сегодня подопечные Дмитрия Маркова были сильнее соперника в трех первых четвертях и за эти 30 минут был создан отличный задел для победы.

При этом сегодняшний матч получился все же более сложным, чем вчерашний. Для "красно-белых" первая половина игры состояла как из просто отличных отрезков, так и неудачных. "Прометей" снова за 4 минуты сумела достичь большого преимущества – на этот раз 11:2, однако потом у хозяев площадки произошло несколько потерь, а соперник начал удачно атаковать с периметра (Николай Бачурин, Федор Завгородний).

Приблизительно похожим было развитие событий и во второй десятиминутке. В ее начале "Прометею-2-ДДТУ" удался значительный рывок 10:0 (издали корзину поразили Максим Безима и Михаил Бублик). "Днепр-2" на эту сухую результативную серию "красно-белых" ответил 8 подряд очками Ивана Белкина (первые 5 – за счет индивидуальных действий защитника, дополнивших его трехочковый бросок).

Концовка четверти снова осталась за командой Дмитрия Маркова, а все сомнения в исходе поединка были сняты ею уже после большого перерыва. По итогам третьей четверти гандикап "Прометея-2-ДДТУ" достиг двух с половиной десятков пунктов – 64:39.

Ресурсов отыграть это отставание у гостей не было, тем более второй день подряд главный тренер команды Владимир Коваль мог использовать в игре только семь исполнителей. Тем не менее, его команде следует отдать должное: она боролась до конца и сумела выиграть последний 10-минутный отрезок.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр" одержал выездную победу над "Николаевом".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр