Новости Днепра

Днепрян ожидает БеZVIZ Pre-party 1.5 – громкое музыкальное событие осени

Днепрян ожидает БеZVIZ Pre-party 1.5 – громкое музыкальное событие осени

25 августа 2020, 16:16Культура и развлечения

19 и 20 сентября на Монастырском острове в Днепре состоится ставший традиционным музыкальный фестиваль БеZVIZ Pre-party 1.5.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году мероприятие пройдет в новом формате: онлайн и оффлайн. БеZVIZ Pre-party 1.5 состоится в рамках программы "Культурная столица" при поддержке фестиваля "FaineМисто".

"Несмотря на карантин, культурная жизнь в Днепре продолжается. БеZVIZ Pre-party 1.5 получил такое название из-за дистанции в полтора метра, которую сейчас люди должны соблюдать везде, даже на фестивале. Зрители и слушатели соскучились по концертам, поэтому желающих попасть 19 и 20 сентября на Монастырский остров много. Думаю, что днепряне получат заряд хорошей музыки и эмоций", – отметил председатель художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Как рассказал куратор проектов программы "Культурная столица" Вадим Гефтер, нынешний фестиваль будет проходить еще и на онлайн-платформе – hover.link. Детали об онлайн-трансляции можно узнать здесь.

"Кроме оффлайн фестиваля, будет две онлайн трансляции: из Днепра и Киева. Что касается оффлайн концерта, то БеZVIZ должен быть без ограничений, но в этом году они необходимы для безопасности гостей фестиваля. На Монастырском острове будет обеспечена дистанция между зрителями, мы позаботимся о санитайзерах. Необходимо иметь только маску", – добавил Гефтер.

Пока организаторы не объявляют даты выступлений всех артистов, но уже известно, что в Днепре будут выступать группы "Ляпис 98", Karna, O.Torvald, "Сметана Band" и "Гражданин Топинамбур".

"Конечно, в этом году мы смогли пригласить только украинских артистов, но лайнап прошлого года (список артистов, заявленных на музыкальный фестиваль – ред.) мы не повторили. Главная сцена – офлайн, находится на Монастырском острове. Будет также и онлайн трансляция из Днепра и Киева. В столице будет расположена хип-хоп сцена", – добавил арт-директор проекта Павел Вареница.

Билеты, приобретенные на БеZVIZ-2020, перенесенный из-за за карантина, действительны и на БеZVIZ-2021. Для этого необходимо зарегистрировать свой билет на официальном сайте фестиваля, а также прийти на БеZVIZ Pre-party 1.5 бесплатно. Те, у кого нет билетов на фестиваль этого года, могут приобрести их также на официальном сайте, отметила директор проекта Мария Гусева.

"На Монастырском острове кроме основной сцены будут работать фудкорты и ярмарка "БудьUA". Мы надеемся, что наши гости хорошо проведут время", – добавила Гусева.

Все по теме: днепр фестиваль, концерты в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх