Новости Днепра

Днепровский сепаратист призвал убрать президента Зеленского (ВИДЕО)

Владимир Зеленский

Президент самопровозглашенной "Республики Украина" Анатолий Балахнин заявил, что отстранит президента Украины Владимира Зеленского от власти.

Об этом руководитель государства заявил на своем YouTube-канале.

Так, по словам Балахнина, Владимир Зеленский является нелегальным президентом несуществующей Украинской Советской Социалистической Республики, поэтому он должен быть отстранен от власти. Также активист предположил, что Зеленского могут посадить в тюрьму.

"Как только вы лишите легитимности этого нелегального человека [Зеленского], он сразу же пойдет вон. Возможно, не сразу, возможно, сначала посидит в каких-то менее комфортных условиях. Но это уже другой вопрос", – заявил Анатолий Балахнин.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что руководитель самопровозглашенной "Республики Украина" Анатолий Балахнин оказался в базе центра исследований признаков преступлений против национальной безопасности "Миротворец".

Так, согласно записи в базе данных, Анатолий Балахнин является провокатором и антиукраинским пропагандистом. Также на сайте указано, что Балахнин является создателем фейкового государства "Республика Украина". По оборазованию Балахнин является психологом, закончил Международную академию психологических наук в Санкт-Петербурге (Российская Федерация). По мнению самого Анатолий Балахнина, это сделало СБУ по указке из Кремля, чтобы дискредитировать его.

Напомним, 21 декабря на "Всеукраинском Национальном Конгрессе" в Киеве первым президентом новосозданной "Республики Украина" стал сепаратист из Днепра Анатолий Балахнин.

На "Конгрессе" была учреждена "Республика Украина" с "главным офисом" в Днепре. Премьер-министром "нового государства" стал также активист из Днепра Николай Лукашев. Также на собрании "делегаты" от областей учредили собственную "Службу безопасности Украины", "судебную" и "правоохранительную" ветви власти.

Отметим, что в Днепре СБУ задержала активиста за попытку государственного переворота. Однако позже его отпустили. По словам самого сепаратиста, в уголовном производстве он проходит как свидетель и ни одного подозрения в совершении уголовного правонарушения он не получал.

Активист Анатолий Балахнин известен тем, что не признает никакие государственные органы Украины, поскольку они являются правопреемниками УССР. Исходя из этого, Балахнин создает новые органы власти в разных точках Украины. Сам сепаратист заявил о намерении ликвидировать Украину как государство.

В частности, в селе Верхняя Рожанка на Львовщине 7 декабря несколько местных жителей объявили о создании отдельного сельсовета. Они избрали председателя "органа" и депутатов и приняли решение об изменении государственного флага в селе на желто-синий. Заседание жителей села Верхняя Рожанка происходило под руководством Анатолия Балахнина. СБУ уже открыла уголовное производство в отношении самопровозглашенного сельсовета.

Анатолий Балахнин уже успел заявить о "репрессиях" со стороны "Службы безопасности УССР", а также о намерении выгнать из страны "неполноценных украинцев". Кроме того, руководитель "днепровской республики" назвал Зеленского "нелегальным президентом".

Также самопровозглашенный "президент" нашел признаки сепаратизма в судах Днепра и обвинил СБУ в работе на Российскую Федерацию.

Кроме того, Балахнина трое неизвестных облили зеленкой.

Все по теме: сепаратизм в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх