Новости Днепра

Днепровский депутат, от которого отказались у Гриценко, снялся с выборов (ВИДЕО)

Днепровский депутат, от которого отказались у Гриценко, снялся с выборов (ВИДЕО)

10 июля 2019, 12:13Политика

Депутат городского совета Днепра из фракции "УКРОП" Владимир Панченко прекращает свое участие в предвыборной кампании.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook и в опубликованном на YouTube видеообращении.

"Друзья, я снимаю свою кандидатуру с выборов. Самое главное: спасибо за поддержку и доверие", – написал Панченко, который баллотировался в народные депутаты по 24-му округу в Днепре.

"Жизнь – это постоянные испытания и вызовы. Месяц назад я принял этот вызов, став кандидатом в депутаты Верховной Рады по Индустриальному и Самарскому районам… Я провел две недели в активной личной агитации в микрорайонах 24-го округа, пообщавшись с сотнями днепрян… Мне было важно ежедневно видеться с умными и заинтересованными жителями моего города. Но я понял, что люди стали очень разочарованными и многие из них – очень бедными. И они, за небольшим исключением, не требуют реалистичных объяснений того, как все произойдет в течение пяти лет. Люди под влиянием современных методов пропаганды требуют чуда и очень негативно относятся к попыткам показать практические средства достижения настоящих изменений в их жизни. Увидев и почувствовав конкурентов от различных, в том числе и рейтинговых партий, я понял, что не смыслы побеждают на этих выборах не программы соревнуются между собой, не мощные, положительные изменения на уровне страны интересуют избирателя! Уровень программ конкурентов, с точки зрения создания рабочих мест и за счет этого улучшения жизненного комфорта людей, близок к нулю. Мои соотечественники-избиратели понимают роль депутата Верховной Рады как главного "завхоза" на своем микрорайоне. А кандидаты подыгрывают в этом… И я хочу быть среди тех, кто говорит правду, а не растопил сердца избирателей эмоциями и вскружил голову зомбированием", – поясняет свое решение депутат в видеообращении.

Он также констатирует, что на выборах побеждают "олигархические денежные мешки" и такие же олигархические партийные рейтинги. К тому же, Панченко намекнул на то, что результат выборов на его округе уже предрешен.

"Во время кампании я понял, что "договорняки" еще до старта избирательной кампании между старыми и новыми политиками (как они себя позиционируют) на самом высоком уровне протягивают в парламент "нужных" людей", – заявил кандидат.

Он также добавил, что не хочет "быть в числе могильщиков Украины", поскольку "то, что сегодня заложено в головы сограждан под лозунгами мира каналами Медведчука-Рабиновича – это военная и политическая капитуляция, которая приведет на самом деле к войне и потере управления экономическими процессами".

"Поэтому, взвесив эти два главных аргумента: первый – неготовность общества воспринимать людей развития, а не людей, которые разрушают, и второе – надвигающейся войны – мы вместе с моей командой решили не продолжать эту избирательную кампанию", – заключил Панченко.

Напомним, ранее партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко не стала выдвигать от своего имени кандидатом в Верховную Раду по мажоритарному округу в Днепре депутата Днепровского горсовета из фракции "УКРОП" Владимира Панченко.

Ранее "Гражданская позиция" утвердила трех кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в Днепропетровской области. Это были Панченко, Смагин и Брайченко.

В минувшем году сообщалось, что депутат Днепровского горсовета от партии "УКРОП", директор коммунального предприятия "Агентство развития Днепра" Владимир Панченко с помощью мошеннических действий стал единоличным владельцем двух фирм, где раньше числился совладельцем. Речь идет о фирмах "Биофайл" и "Будапешт-2007". Уголовное дело по данному факту рассматривалось в суде.

Кроме того, депутата Панченко подозревают в указании недостоверных сведений в декларации о доходах за 2016 год в части объектов недвижимости, корпоративных прав, финансовых обязательств и совершенных сделок.

Напомним, по данным активистов движения "Громадський контроль", депутат Панченко живет в особняке, содержание которого явно превышает указанные в декларации официальные доходы депутата.

Кроме того, жена депутата Алла Шокун стала фигуранткой аферы, в ходе которой пыталась захватить имущество 21-го предприятия на Днепропетровщине.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию четырех кандидатов в депутаты в одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области.

В настоящее время на мажоритарных округах Днепра и области зарегистрировано 316 кандидатов в депутаты Верховной Рады. Из них баллотируются 308 кандидатов, в том числе 108 человек выдвинуты политическими партиями и 200 самовыдвиженцев.

Ранее стало известно, что Днепропетровщина вышла в лидеры среди областей Украины по числу зарегистрированных кандидатов в депутаты на мажоритарных округах.

Внеочередные выборы в Верховную Раду должны пройти 21 июля 2019 года.

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх