Новости Днепра

Партия Гриценко все же не рискнула выставить от Днепра депутата-рейдера

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко

26 июня 2019, 20:15Политика

Партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко не стала выдвигать от своего имени кандидатом в Верховную Раду по мажоритарному округу в Днепре депутата Днепровского городского совета из фракции "УКРОП" Владимира Панченко.

Так, по информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на сегодняшний день Панченко, бывший выдвиженец от "Гражданской позиции", баллотируется от 24-го избирательного округа как самовыдвиженец.

Между тем, другие две кандидатуры партии Гриценко на Днепропетровщине остаются без изменений. Так, по данным ЦИК, по округу №34 (Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы) будет баллотироваться предприниматель Виталий Смагин, а по округу №37 (часть Ингулецкого и Терновского районов Кривого Рога, а также Апостоловский, Криворожский, Софиевский и Широковский районы) – директор территориального центра социального обслуживания населения Криворожского района Кривого Рога Людмила Брайченко.

Напомним, ранее сообщалось, что партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко утвердила трех кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в Днепропетровской области. Это были Панченко, Смагин и Брайченко.

В минувшем году сообщалось, что депутат Днепровского горсовета от партии "УКРОП", директор коммунального предприятия "Агентство развития Днепра" Владимир Панченко с помощью мошеннических действий стал единоличным владельцем двух фирм, где раньше числился совладельцем. Речь идет о фирмах "Биофайл" и "Будапешт-2007". Уголовное дело по данному факту рассматривалось в суде.

Кроме того, депутата Панченко подозревают в указании недостоверных сведений в декларации о доходах за 2016 год в части объектов недвижимости, корпоративных прав, финансовых обязательств и совершенных сделок.

Напомним, по данным активистов движения "Громадський контроль", депутат Панченко живет в особняке, содержание которого явно превышает указанные в декларации официальные доходы депутата.

Кроме того, жена депутата Алла Шокун стала фигуранткой аферы, в ходе которой пыталась захватить имущество 21-го предприятия на Днепропетровщине.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Днепропетровская область вышла в лидеры среди областей Украины по числу зарегистрированных кандидатов в депутаты на мажоритарных округах.

По состоянию на 26 июня, в одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области зарегистрировались 250 кандидатов в депутаты Верховной Рады. Из них 52 человека выдвинуты политическими партиями и 198 – самовыдвиженцы.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду должны пройти 21 июля 2019 года.

СПРАВКА: "Гражданская позиция" – украинская политическая партия, председателем которой является экс-кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко. Партия была зарегистрирована в марте 2005 года под названием "Могучая Украина". В январе 2010 года партия сменила название на "Гражданская позиция".

На внеочередных выборах в Раду 2014 года "Гражданская позиция" заняла десятое место по количеству голосов избирателей (3,10%) и не прошла в украинский парламент.

"Гражданская позиция" выступает за усиление ответственности за коррупционные деяния, принятие новой Конституции Украины, в которой существенно усиливается роль президента, уменьшение государственного регулирования экономики, реформу налоговой системы, возрождение украинского села, переход армии на контрактную основу.

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области, анатолий гриценко

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх